Винькеле: следующим шагом может быть разрешение собираться до 200 человек на воздухе 14

Каждая страна сама решает о снятиях ограничений из-за COVID-19. Об этом во время пресс-конференции заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле, комментируя решение Эстонии с 1 июля разрешить публичные мероприятия с числом участников до 1000 человек на открытом воздухе и до 500 в помещениях.

“Каждое государство принимает решения по отдельности. У нас ситуация стабильная, ждет снижения количества случаев. И тут не надо спешить, эти решения не должны быть стремительными. Да, эстонцы быстрее разрешают более крупные мероприятия, но это каждое государство решает для себя. Про тысячные мероприятия мы пока говорить не можем. Если ситуация не ухудшится, то скоро сможем разрешить собираться до 50 человек в помещениях и до 200 человек на свежем воздухе”, – сказала она.

Ранее в министерстве заявляли, что если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, допустимое число посетителей публичных и частных мероприятий внутри помещений можно будет увеличить с 25 до 50 человек.

Если ситуация будет стабильна, еще через четыре недели можно будет говорить о следующих послаблениях ограничений, поясняет министерство.


Написать комментарий

У Эстонии куда хуже ситуация, и они снимают, а эта.......... Заботливая!!!!

У Эстонии куда хуже ситуация, и они снимают, а эта.......... Заботливая!!!! Ooooo

Вот вот, так достали уже с этим карантином

Segodna v Maxime stoljko ze naroda bila

страна непуганых идиотов. скоро опять закрываться начнем с таким подходом.

Спасибо за послабление.не спасли,Уже многие обонкротились.

Поиграли и хватит

Как считать будут? А вдруг 205 соберутся?

страна непуганых идиотов. скоро опять закрываться начнем с таким подходом.

Так а в чем ваша проблема? Закройтесь в подвале и сидите там, если счета у вас оплачиваются сами а еда появляется сама собой бесплатно...

Фантастический "смертельный насморк" , который никто не видел не спишет везде и всюду колоссальные преступления латышей. Какой сценарий оболванивания будет следущим неизвестно, но, возможно, "намордники" на латышах лишь подготовка к ядерной зиме и массовым учениям по выживаемости, тогда только противогазы и химзащита, выходить из помещений вообще нельзя, латышам нужно будет сидеть дома и ждать пока сверхчеловеков слабоумных "Сатана" накроет.

Обещают жаркое лето
И что на пляже считать будут загорающих?
Как же эта дура уже достала.

500 человек или 1000. Уберите дистанцию.идиотизм 1000 человек и все в 2 метрах. Как грвницы откроют и все на заработки свалят.латыши будут не в 2 метрах а в километрах друг от друга жить.подождите уж

Билл гейс и мировая элита разрешила по 200 на воздухе. Лучше про чипирование и принудительную медецыну напишите.

просто надо праздник пляски и песни провести!

Билл гейс и мировая элита разрешила по 200 на воздухе. Лучше про чипирование и принудительную медецыну напишите. ронин

пишу. Это бред, а у тебя слабоумие.)

Написать комментарий