В Латвии сократилось число зарегистрированных браков 4

В Латвии в марте и апреле было зарегистрировано 1 020 браков – на 344 или 25,2% меньше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщает Центральное статистическое управление.

В марте и апреле регистрировалось в среднем 17 браков в день (22 в 2019 году). На сокращение числа зарегистрированных браков повлиял режим чрезвычайной ситуации.

В Риге в марте и апреле было зарегистрировано 426 браков – на 118 или 22% меньше, чем за тот же период прошлого года. На остальной территории зарегистрировано на 28% меньше браков.

В апреле было зарегистрировано 1 525 новорожденных или на 2,1% меньше, чем год назад. В прошлом месяце было зарегистрировано 2 311 умерших или на 5,6% меньше, чем годом ранее.

В апреле умерло на 786 человек больше, чем родилось.

Число браков, зарегистрированных в апреле, составляет 482 (на 161 меньше, чем год назад).

По состоянию на 1 мая, численность населения Латвии – 1 млн 903,5 тыс.


Написать комментарий

Ну ясный пень... следовала такого ожидать ...

Регистрация брака изжила себя давно.В гражданском браке семьи крепче.А свадьба ну это так -водки попить,похвастаться.

Ничего, после пандемии всё в гору пойдёт - и деторождаемость, и браки.... по залёту правда, но статистика умолчит об этом..

Регистрация брака изжила себя давно.В гражданском браке семьи крепче.А свадьба ну это так -водки попить,похвастаться. Умный

Кто о чём, а лысый о расчёске.
Регистрация для того и регистрация, если изжила себя...покупайте всё для себя без чека(продукты, услуги и т.д.), вот деньги - телевизор забрал, телевизор сломался - так он и не продавался же...без регистрации же.
Вот деньги за комуналку, не регистрируйте(не фиксируйте, чек не надо, я помню), я заплатил...через какое-то время....оплатите комуналку.))
Походу Вы водку пьёте в количестве, как на всю сводьбу, но в одиночестве.

Написать комментарий