Почему нужно проверять гардероб перед каждым сезоном

Новый сезон уже на пороге, а вам все еще нечего надеть, хотя шкаф говорит об обратном? Стилисты NEWMOOD считают, что выход есть – вам поможет разбор гардероба перед началом каждого сезона. Сегодня мы поговорим о том, что необходимо для ревизии гардероба, как ее организовать, как создать много удачных образов из уже имеющихся у вас в шкафу вещей, а также что делать после разбора гардероба.

С чего начать разбор гардероба?

Первое и самое важное – это ваше желание и вдохновение для преображения, поиска «ваших» вещей и комплектов. А еще вам потребуется несколько часов свободного времени, приятная атмосфера и только положительные эмоции. Вы можете делать разбор гардероба самостоятельно, полагаясь только на ваш вкус и ваше собственное видение стиля. Или же вы можете позвать подруг, которые помогут вам.

Как организовать разбор гардероба?

Для начала соберите все-все ваши вещи в одной комнате. Так вы сможете реально оценить количество ваших вещей, их состояние и разнообразие. Далее разложите все по такой схеме: верх отдельно, низ отдельно, обувь отдельно, аксессуары отдельно. На этом этапе определите вещи, которые «устали». Если на каких-то вещах есть повреждения, они износились и им необходим ремонт или химчистка – решите для себя, будете ли вы заниматься их «лечением» или их можно выбросить. А еще смело выбрасывайте вещи, которые вы не использовали более года – как показывает опыт, вы к ним, скорее всего, больше не вернетесь.

Поиск новых образов

Теперь вы готовы приступить к самому интересному – примерке и поиску новых удачных образов. Будьте смелыми, примеряйте даже те комплекты вещей, которые никогда не осмелились бы использовать вместе в реальной жизни. И не забывайте об аксессуарах. А каждый свой образ обязательно фотографируйте, ведь именно так вы сможете взглянуть на себя со стороны. Фотографируйте даже незначительные изменения в образе: добавили браслет или поменяли ожерелье – сделайте фотографию.

Поиск новых комбинаций и образов начинайте с определения базовых вещей вашего гардероба. Что вы носите чаще всего? Что сочетается с большинством ваших вещей? Классическими предметами базового гардероба являются: верх – белая рубашка и футболка, водолазка, платье-футляр; низ – джинсы, юбка-карандаш. Ваш базовый гардероб может отличаться, ведь ваши вещи отражают именно вас и ваше видение себя.

Пробуйте создавать образы из того, что нашли у себя в шкафу. Начинайте с примерки низа и дополняйте образ вещами верха, а потом пробуйте использовать аксессуары. Стилисты считают, что наиболее универсальным гардеробом считается тот, в котором на один предмет низа есть 4 предмета верха. Примите это во внимание, когда будете обдумывать покупки для вашего гардероба.

Последние штрихи

Вы уже выбрали удачные образы и избавились от всех ненужных вещей? Поздравляем, вы готовы идти дальше! После того, как вы смело и с любовью разобрали все ваши вещи и подобрали готовые образы, подумайте над тем, чего не хватает вашему гардеробу. Возможно, какой-нибудь базовой юбки-карандаша, которая идеально подошла бы под ваш любимый топ. Или же ваш гардероб состоит из более универсальных вещей и вам нужна «изюминка». Обязательно составьте список того, что вам необходимо. Так вы сможете уберечь себя от необдуманных покупок.

Наша команда поможем вам найти недостающие элементы вашего гардероба и стиля. Переходите к нам на страницу https://Newmood.lv, выбирайте вещи, которые будут идеально дополнять ваш образ. А если у вас возникнут сомнения, вы всегда сможете связаться с нашими профессиональными стилистами, которые помогут вам и подскажут наилучшие решения именно для вас. Мы уже с нетерпением ждем скорейшей встречи с вами!

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий