Отследи свои контакты: в Латвии заработало мобильное приложение Apturi Covid 6

Приложение Apturi Covid (“Останови Covid”), призванное облегчить поиск инфицированных COVID-19 лиц, будет доступно с сегодняшнего дня, сообщила консультант по связям проекта Apturi Covid Силва Алекса Фридрихсоне.

Бесплатное приложение Apturi Covid, не раскрывая локацию пользователя, в случае его заболевания коронавирусом будет информировать всех, кто был в контакте с больным не менее 15 минут.

Приложение не будет собирать GPS-данные. Телефоны, на которых оно установлено, будут обмениваться сигналами при помощи Bluetooth. Установка приложения является добровольной.

Подробнее о приложении представители проекта расскажут сегодня.

Разработчики рассказали, что аналогичные приложения действуют в ряде стран мира, а также разрабатываются в Эстонии и Финляндии. Эксперты прогнозируют, что приложение поможет и дальше держать заболеваемость под контролем.


Написать комментарий

Такое чувство,что у нас не коронавирус,а чума бубонная. И вот просто острая необходимость отслеживать больных.Хотя да,сначала запугали народ этим ковидом,а теперь думают,что вот все так и ломанутся устанавливать у себя это приложение. Бредятина наиполнейшая.

(будет информировать всех, кто был в контакте с больным не менее 15 минут.)(Приложение не будет собирать GPS-данные.)
А что вирус по телефону уже передается за 15 минут? Забавно....не будет собирать данные.. а простите как определять тогда ГДЕ и с КЕМ? был предполагаемый больной? Впрочем думаю приложение установят у себя больные.. на всю голову люди.

Пхаххахаах. Стадо баранов. Я блютуз юзаю дай бог только музыку послушать в машине . Каждый второй видимо бегает и батарейку садит себе с постоянной передачей по блютузу. Капец какие там идиоты это делали? Данные не будут собирать? Ха ха ха. Выше оратор говорил что без сбора этих данных нет никакого толку от программы. Надо будет глянуть вечерком сколько идиотов установило эту шляпу.

Однозначно этот бред устанавливать не буду

Классная штука ! Типа покемона. Или DOOMa.

Пхаххахаах. Стадо баранов. Я блютуз юзаю дай бог только музыку послушать в машине . Каждый второй видимо бегает и батарейку садит себе с постоянной передачей по блютузу. Капец какие там идиоты это делали? Данные не будут собирать? Ха ха ха. Выше оратор говорил что без сбора этих данных нет никакого толку от программы. Надо будет глянуть вечерком сколько идиотов установило эту шляпу. Ответ

Да...оказывается в Латвии дураков хватает. Посмотрела это приложение, долбоебы устанавливают и ещё нахваливают. Пипец.

Написать комментарий