Приложение “Останови COVID” скачали около 40 тыс. латвийцев 25

Созданное для ограничения распространения COVID-19 мобильное приложение на данный момент скачали около 40 тыс. жителей Латвии, сообщила агентству LETA руководитель коммуникации приложения “Останови COVID” Элина Лидере.

По ее словам, приложение стало самым популярным приложением Google Play и App Store в Латвии.

Как сообщалось, мобильное приложение "Останови Covid" стало доступно 29 мая. Оно на добровольных началах разработано латвийскими представителями сферы информационно-коммуникационных технологий и науки для ограничения распространения COVID-19 в Латвии. Использование приложения является добровольным и бесплатным.

Приложение не собирает GPS-данные и не следит за пользователями. Телефоны, на которых оно установлено, обмениваются сигналами при помощи Bluetooth.

Если владелец телефона, на котором установлено приложение, заболеет COVID-19, владельцы телефонов с установленным приложением, вступавшие с ним в контакт, будут предупреждены системой. Имя зараженного человека и место, где произошел контакт, останутся неизвестными для пользователя.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Ахаххаха.я думал ну потолок дябилов 500 будет. А ннннеет. Их в разы больше. Ахаххахахха

Ахаххаха.я думал ну потолок дябилов 500 будет. А ннннеет. Их в разы больше. Ахаххахахха Ответ

Ты в их числе, раз такое пишешь

Ты в их числе, раз такое пишешь

Логика не ваш конёк...

Ты в их числе, раз такое пишешь

Точно логика не для тебя. Можно посмотреть количество скачиваний если что. Так для особо одаренных говорю.

Точно логика не для тебя. Можно посмотреть количество скачиваний если что. Так для особо одаренных говорю. Ответ

Прежде чем называть людей так, посмотри на себя в зеркало умник

Прежде чем называть людей так, посмотри на себя в зеркало умник

И как же я вас назвал то? А себя в зеркале вижу каждый день. И скажу честно чертовски красив и умён. И вестись на чушь в виде программы для зомбирования людей явно не буду.да и другим бы не советовал. Ибо развод это чистой воды. А накрутить рейтинги программы дело дня на потолок три. Знаком с этой системой.

Ой сколько у нас в стране идиотов! 🤦🤦🤦

Скачали это еще не значит будут пользоваться ...

Скачал, посмотрел и уналил! Полный шлак! И сколько на это потратили?

Скачал, посмотрел и удалил!

Интересно, сколько из 40 тыс. скачавших поступили так же?))

Эти из тех паранойщиков, кто запасы гречки доедают.

Даю 100% гарантии, что многие скачали ради интереса посмотреть, что это за ерунду придумали под программу освоения денег, ну а потом удалили ибо она нафиг никому ненужна!

Что мне это даст. Ни имени ни фамилии ни даже место я не узнаю. А если на работе. И контакт повториться. Смысл какой? Пойти провериться. Я же буду бояться что заразилась. Значит пойду сдам анализ.

Даю 100% гарантии, что многие скачали ради интереса посмотреть, что это за ерунду придумали под программу освоения денег, ну а потом удалили ибо она нафиг никому ненужна!

Та же мысль пришла, интересно же что за зверь))

Ой сколько у нас в стране идиотов! 🤦🤦🤦

На наш век лохов хватит. Они размножаются однополовым путем.

Один вопрос, зачем?
А потом жалуются, что следят за ними.

в Москве рабам скора по очереди в парках разрешат гулять! до 2 км от дома, приложение будет фиксировать, иначе штраф! ХА ХА ХА ! ! !

в том и дело, ей пользуются процентов 20 кто скачал, не чего особого я качнул посмотрел и удалил

Что мне это даст. Ни имени ни фамилии ни даже место я не узнаю. А если на работе. И контакт повториться. Смысл какой? Пойти провериться. Я же буду бояться что заразилась. Значит пойду сдам анализ. Дом

А я бы вот и не пошел проверятся если симтомов нет.нафига.чтоб заперли? Да и многие так подумали бы

Вот у нас поавительство наивное.статистику ковида вели.неужели и прям верили что все с симптомами погли тест делать? Щаз.дома сами лечились, так и с приложением, скачали ради интереса и удалили. Ну может конечно и хватило тех кто как дрессированные собачки слушаются.ну это их право. Будет кого чипироаать.явно ведь первые побегут

Вот у нас поавительство наивное.статистику ковида вели.неужели и прям верили что все с симптомами погли тест делать? Щаз.дома сами лечились, так и с приложением, скачали ради интереса и удалили. Ну может конечно и хватило тех кто как дрессированные собачки слушаются.ну это их право. Будет кого чипироаать.явно ведь первые побегут Ндааа

Ну по статистике то люди качают, для них этого достаточно)))

Написать комментарий