Бесплатные занятия спортом по проекту будут доступны в Даугавпилсе до 2023 года 6

По статистике городского самоуправления, число горожан, которые в этом году приняли участие в проекте по улучшению здоровья и профилактике заболеваний в первые пять месяцев составило 24 500 жителей.

Напомним, что этот проект с привлечением европейского финансирования реализуется Даугавпилсской думой с 2017 года - десятки тысяч даугавпилчан за за три с половиной года посетили различные информативные мероприятия, семинары, и конечно же, сами спортивные занятия, количество посетителей которых с каждым годом растет.

Количество участников проекта

- 2017 год - 2000 человек;

- 2018 год – 6 778;

- 2019 год – более 15 тысяч участников. 

У самоуправления появилась возможность получить дополнительное финансирование на этот проект, столь востребованный в Даугавпилсе - 1 665 808 евро. За счет этих денег, 85% от которых погашает Европейский социальный фонд, а 15% - государство, проект будет продлен еще на 2,5 года и будет работать до 2023 года.

Горожан, кроме скандинавской ходьбы, йоги, стретчинга, различных танцев, катания  на коньках и других спортивных занятий прошлых лет ожидают новинки: школа для родителей, праздник для больших семей, занятия греблей, оздоровительные лагеря, занятия в бассейне для младенцев и многое другое.

Отзывы горожан-участников

Эльвира: “У всех много проблем - у кого-то болит спина, у кого-то - колени или ноги. У меня болела спина, но благодаря этому проекту и занятием по растяжке я я чувствую себя сказочно!”;

Ирена: “Все получилось очень замечательно и я определенно могу назвать этот проект идеальным. Он дает возможность людям разного возраста и разного уровня подготовки увеличить свою физическую активность, которой нам так не хватает”;

Оксана и Марк (мать и сын): “Нам очень понравилось - пытаемся и учимся кататься на коньках. Что-то получается, но все еще впереди и надеемся, что все будет отлично”.

А вы участвовали в проекте по улучшению здоровья и профилактике заболеваний? Делитесь с нами впечатлениями и историями прямо в комментариях!

09.06.2020 , 12:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

Зашли по ссылке.
Календарь занятий пуст.
Контактов нет.
Зачем эта неполная информация.

В статье нет контактной информации, как записаться на участие в проекте. Те, кто уже принимал участие знают, но для новых желающих информации нет.

В статье нет контактной информации, как записаться на участие в проекте. Те, кто уже принимал участие знают, но для новых желающих информации нет.

https://youtu.be/3v8APbOtGws

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QbdnMoHZmfZymXi3Jfvucp8tU5-89_7r9VJ8pq31BIo/htmlview

Тренировки уже идут, но , к примеру , на тренировки по лёгкой атлетике можно присоединиться.

На данный момент по проекту не проходит не одного занятия. Как только всё возобновиться, мы сообщим.

Написать комментарий