Сбавь газ! Водителей призывают снижать скорость в местах ремонта дорог 2

Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) начало информативную кампанию “Nebrauc man virsū!” (Не наезжай на меня!), в ходе которой призывает участников дорожного движения менять свои привычки и уделять больше внимания правилам дорожного движения, а также быть осторожным с дорожной техникой и ремонтниками.

Одновременно будет организован социальный эксперимент “Не наезжай на меня!”, в ходе которого будет проверено, превышают ли участники дорожного движения разрешенную скорость во время ремонтных работ.

“Этой кампанией мы хотели подчеркнуть, что обязанностью любого водителя является соблюдение правил дорожного движения (ПДД). Превышая разрешенную скорость (50 км/ч или 70 км/ч) на участке, где проводятся ремонтные работы, автоводители создают дополнительные риски для безопасности как для самого себя, так и для сотрудников Latvijas autoceļu uzturētājs.  Статистика свидетельствует о том, что из-за неосторожных и агрессивных водителей, сотрудники дорожной компании страдают ежегодно.  В прошлом году была одна такая авария, а в 2016 году – пять. Мы призываем вас вести машину осторожно, соблюдайте правила, потому что от этого зависит безопасность как других автомобилистов, так и ремонтников”, – указал  председатель правления LAU Райтис Нешпорс.


Написать комментарий

Господа дорожники! Когда продолжите строительство дороги от поворота на Таборе, и до Силене???(Р68) на сайте у вас написано что в этом году!?

4to vi sdelali s dorogoj na Demene? KAMNI OT VSTRE4NIX AVTO LETJAT V LOBOVOJE,TOGO I GLJADI RAZOBJUT. A BIL NORMALNIJ ASFALT...

Написать комментарий