Площадь военной базы в Лиепае будет 35 гектаров 4

По планам Министерства обороны, Лиепайская военная база разместится на площади 35 га, но пока неизвестно, будут ли выделены на проект средства НАТО, сообщили в Министерстве обороны.

Минобороны еще в 2016 году ознакомило правительство с планом развития военной базы в Каросте, где разместятся, в частности, служба связи флотилии морских сил, региональный центр снабжения, эскадра кораблей морских сил, учебный центр морских сил (школа водолазов) и др.

В планах развития военной инфраструктуры Минобороны предусмотрело финансирование на развитие новой базы, которая включает в себя сухопутную и морскую инфраструктуру. Конкретный размер финансирования министерство не называет.

На данный момент в собственности Минобороны находится примерно половина территории, предусмотренной для базы. С Лиепайской думой и Лиепайской СЭЗ ведутся переговоры об отчуждении остальной земли.


Написать комментарий

Увеличат

Да просто переименуйте страну в одну большую военную базу и не надо будет больше думать.

А где партия зеленых? Почему в едином порыве не спасают нашу землю от ее загрязнения,

Всю Латвию в полигон превратите . Не надо не пахать , не сеять . Вояки тренируются к очередному шухеру . Когда все вооружаются НА МИР НАДЕЯТЬСЯ НЕ СТОИТ . Договариваться и торговать с соседями надо , а не дулом тыкать и твердить об агрессии.

Написать комментарий