МОН: если эпидемическая ситуация к сентябрю не ухудшится, дети смогут снова ходить в школы 1

Если эпидемическая ситуация не ухудшится, планируется, что в сентябре уроки в школах возобновятся на месте, сообщил на заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и науке парламентский секретарь Министерства образования и науки (МОН) Рейнис Знотиньш.

Как сообщает портал Press.lv, если же ситуация существенно изменится, министерство быстро примет решение о дальнейших шагах. "Есть возможность продолжить процесс обучения в удаленном режиме. МОН будет работать все лето, чтобы оцифровать содержание обучения", - сказал Знотиньш.

Разработанные Министерством здравоохранения правила эпидемиологической безопасности и противоэпидемических мер по ограничению "Covid-19" предусматривают, что до 31 июля обучение должно проводиться удаленно. 

В то же время разрешено работать детским садам, могут проводиться очные консультации перед выпускными экзаменами в школах, сами экзамены и др. с соблюдением требований безопасности. 

Минздрав сообщил, что вопрос о возможном постепенном смягчении или отмене ограничений с августа будет рассматриваться в конце июня, когда будет видно, как развивается ситуация в Латвии и за рубежом. 


Написать комментарий

А если мировые вопотилы "вторую волну" запустят? Что тогда, детям дураками оставаться? Идиотизм, даже во время войны дети учились.😠