Математик рассказал, ведет ли дистанционное обучение к деградации 3

Математик и популяризатор науки Андрей Коняев прокомментировал теорию того, что цифровизация образования ведет к деградации общества. Своим мнением он поделился в программе «Абонент доступен» на радио Baltkom.

По словам Коняева, у дистанционного образования есть как свои минусы, так и свои плюсы. К примеру. Он добавил, удаленный режим обучения позволяет уделить больше внимания каждому учащемуся.

«Мы в этой ситуации оказались исключительно в силу обстоятельств, и оказались к этому не готовы. С одной стороны, я вижу дистанционное образование как отличную вещь. Мне очень понравилось принимать экзамены дистанционно – это позволяет более внимательно относиться к людям. С другой стороны, есть и какие-то минусы, – далеко не все люди способны работать дистанционно», – сказал математик.

Он подчеркнул, что дистанционное обучение не ведет к деградации, в отличии от веры в теории заговора.

«Вера в то, что 5G вызывает COVID ведет к деградации. Все остальное не ведет», – сказал Коняев.

Напомним, в интервью радио Baltkom министр образования Илга Шуплинска заявила, что острую нехватку учителей по химии и физике можно возместить с помощью проекта Tava klase, который был создан для дистанционного обучения.

По ее словам, можно и нужно продолжать использовать те инструменты, которые были придуманы во время чрезвычайно ситуации из-за COVID-19.

 

21.06.2020 , 11:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Наблюдайте жизнь ...и без СОVID и без " веры в... " человечество идет к деградации и , УВЫ ! молодежь уверенной поступью и ускоренными темпами - общаться между собой не способны - все уткнулись в гаджеты , книг не читают , все интересы в селфи , селфи , селфи .... Женщины не хотят быть матерями ( новости забиты информацией о выкинутых новорожденных ,забитых и голодных детях ( которых зачастую и убивают " мамы " ) - они " недофинансированные " , недолюбленные " , " недоудовлетворенные " ... на улице взгляд упирается в татуированных
"девочек " ...

У латышей уже все дистанционное и виртуальное.Сейм так завиртуализировался при ЧС,что на каникулы ушел так и не проведя ни одного реального заседания.Но а зачем учиться будущим гастарбайтерам?Школы в латвии все равно оптимизируют,сокращая их количественно,как впрочем та же участь постигла и вузы.Да и главное в латышском образовании это Священная Мова,а знание физики,математики,геометрии это уже как повезет.Так как учиться по латышским учебникам это все равно что вообще не учиться.

Цифровизация и дистанционное обучение - это есть зло! На собственном ребенке в этом убеждаюсь. Сколько можно реформировать образование, которое ещё 30 лет назад считалось лучшим в мире. Мы что, разработали какие-то новые технологии, запустили человека на Луну или Марс с этими реформами?! Полная деградация! И это ещё не предел, как я понимаю теперь.

Написать комментарий