За долги: закрылась значительная часть ресторанов «Чили пицца» 8

В Латвии закрыты рестораны "Чили пицца", которыми управляло входящее в литовский "Чили холдинг" предприятие "Чили пицца", но пиццерии, принадлежащие держателю франшизы "Tiamo grupa", продолжают работу, сообщили агентству ЛЕТА в "Чили пицца".

Как сообщает портал Press.lv, принадлежащие "Чили пицца" рестораны закрыты в связи с прекращением процесса правовой защиты предприятия в середине мая.

"Tiamo grupa" управляет в Латвии десятью ресторанами "Чили пицца" - в Лиепае, Огре, Елгаве, Валмиере, Даугавпилсе и Риге. В Риге в настоящее время работает только один ресторан "Чили пицца" - в торговом центре "Akropole".

Как сообщалось, 18 мая этого года суд Видземского предместья Риги прекратил процесс правовой защиты ООО "Чили пицца", так как большинство кредиторов не поддержало план мер в рамках процесса правовой защиты.

Процесс правовой защиты ООО "Чили пицца" был начат 7 февраля 2020 года. Предприятию было дано два месяца для разработки плана мер процесса правовой защиты и его согласования с кредиторами, но в апреле этот срок был продлен до 8 мая.

По данным "Firmas.lv", ООО "Чили пицца" 7 февраля этого года, когда был начат процесс правовой защиты, имело налоговую задолженность в размере 268 860 евро, 7 мая - 546 850 евро, а 7 июня - 618 406 евро.

Финансовые результаты предприятия за 2018 и 2019 годы не опубликованы, но в 2017 году ООО "Чили пицца" работало с оборотом 6,924 млн евро, а его убытки выросли на 65,7% до 263 220 евро.

ООО "Чили пицца" было зарегистрировано в 2001 году, его основной капитал составляет 1,428 млн евро.

"Tiamo grupa" в Латвии принадлежат более 20 заведений общественного питания, предприятие было зарегистрировано в 2003 году, его основной капитал составляет 142 268 евро. В 2018 году оборот "Tiamo grupa" составлял 7,918 млн евро, прибыль - 364 051 евро. Данные за 2019 год предприятие не предоставило.


Написать комментарий

Нестрашно придёт макдонплдс ил. Кфц и норм или бкргеркингс.чили пица не крупный игрок рынка. И ценны закрученные. Ждём кто придёт. Уж уверен пусто место не бывает. Кто-то может и их вытесняет. Думаю в депилсе закроют 1 тоже. Ценны с пустите народ пойдёт. Больше. Но за пицу норм поесть 40 я точно плотить небуду.

Очень дорого, и корки твердые,ну его нафиг!

Лучше LIDO,хоть пообедать можно нрмально,голодным точно не останшься

Лучше LIDO,хоть пообедать можно нрмально,голодным точно не останшься Qw

В Лидо покушать нормально стоит около 15 евро.Не думаю что много кто позволит это.

Пока всё только закрывают и людей сокращают . И это печально .

Если было бы вкусно не закрылись бы)))))

Пицца это все же быстрого приготовления еда
почему так долго нужно ждать чили пиццу

Лучше LIDO,хоть пообедать можно нрмально,голодным точно не останшься Qw

Сколько ела в Лидо столько раз травилась. Жарят на старом масле. А работники Лидо сами ходят на соседнюю заправку за хотдогами или зарплаты не хватает там покушать или качество еды не устраивает

Написать комментарий