Прогноз: жара отступит на будущей неделе

До конца этой недели сохранится жаркая погода, но на следующей неделе в результате понижения атмосферного давления жара отступит, временами возможен дождь и порывистый ветер, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В выходные дни в Латвии температура воздуха составит +27.. +31 градус, ночью – +16.. +21 градус. В воскресенье местами ожидается небольшой дождь, возможны грозы.

В начале следующей недели территорию Латвии пересечет холодный атмосферный фронт – в понедельник днем и в ночь на вторник во многих регионах пройдут дожди, местами сильные, а также грозы.

В середине недели вновь усилится влияние антициклона, поэтому существенных осадков не ожидается. В понедельник днем в центральных и восточных регионах страны температура воздуха еще составит +23.. +28 градусов, а во вторник и в среду столбики термометров уже опустятся до +17.. +22 градусов. Будет дуть юго-западный, южный ветер порывами до 15-17 метров в секунду.

Согласно прогнозам, во второй половине недели погоду будут определять циклоны над севером Скандинавии, поэтому территорию Латвии пересечет зона осадков с грозами и порывистым ветром, а затем с юга вновь поступят теплые воздушные массы.

27.06.2020 , 05:00

Press.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий