Государство выделило 5 млн евро на спорт из средств для непредвиденных случаев 7

Правительство утвердило распоряжение Министерства образования и науки (МОН), предусматривающее выделение 5 млн евро для сокращения влияния негативных последствий кризиса Covid-19 на спорт.

Эта сумма будет выделена из средств для непредвиденных случаев.

МОН поясняет, что с объявлением в Латвии чрезвычайного положения в связи с распространением Covid-19 вступил в силу ряд ограничений и запретов, многие из которых оказали существенное влияние на спортивную отрасль. В том числе были отменены спортивные соревнования и мероприятия, приостановлена работа мест проведения спортивных мероприятий и т.д. Министерство подчеркивает, что и сегодняшние, более мягкие ограничения все еще оказывают негативное влияние на спорт.

В связи с этим МОН подготовило программу финансовой поддержки, в рамках которой 1,4 млн евро планируется выделить на программу поддержки олимпийских видов спорта. 1,1 млн евро будет выделено выступающим в индивидуальных видах спорта олимпийцам, их тренерам и техническому персоналу, 300 тыс. евро - для поддержки мужской сборной по хоккею, чтобы обеспечить квалификацию и достижения на предстоящих Олимпийских играх.

600 тыс. евро предназначены для технической поддержки индивидуальных олимпийских видов спорта.

Около 1,5 млн евро будет выделено для поддержки основной деятельности спортивных федераций Латвии, а также для повышения мастерства по видам спорта, не входящим в программу Олимпиад.

500 тыс. евро предназначены для поддержки в Латвии социально значимых спортивных мероприятий, а 384 404 евро - для стабилизации финансового положения в государственных компаниях спортивной отрасли, держателем долей капитала которых является МОН.


Написать комментарий

Лучше бы выделили на новые рабочие места.

Лучше бы выделили на новые рабочие места. Мимо шла.

Нельзя, ЕС не разрешит.

Лучше бы выделили на новые рабочие места. Мимо шла.

во возьми и открой новые рабочие места, кто их должен открывать? это не СССр - никто никому ничего не должен

во возьми и открой новые рабочие места, кто их должен открывать? это не СССр - никто никому ничего не должен WC

А ты мне не тыкай!Я с тобой коров не пасла!!!Как заводы-фабрики и пр.закрыли-разграбили,а сейчас надо искать ,кто открывать будет.

Это очень мало. "Спорт и непредвиденные ситуации". Даже, по отдельности мало. Катастрофически.

А ты мне не тыкай!Я с тобой коров не пасла!!!Как заводы-фабрики и пр.закрыли-разграбили,а сейчас надо искать ,кто открывать будет. Мимо шла.

Мимо шла,и дуи ,типо ,ветер в попу!

Мимо шла,и дуи ,типо ,ветер в попу! .

Деточка!Еще не родился тот,кто меня посылать будет.Так что,ротик закрыл.Я как нибудь сама решу дуть мне или не дуть.

Написать комментарий