Премьер: зарплаты медиков можно было бы повысить, если бы все платили равноценные минимальные социальные взносы 17

Зарплаты медиков в запланированном размере можно было бы повысить, если бы уже со следующего года за всех фактически работающих вносились равноценные минимальные социальные взносы, сказал в передаче “Утренняя панорама” на Латвийском телевидении премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он подчеркнул, что нужно добиваться, чтобы в Латвии больше нельзя было работать, не платя минимальные социальные взносы и не защищая себя от различных жизненных невзгод.

“Если бы мы все в стране платили этот налог, это принесло бы больше денег в систему”, – сказал Кариньш.

Дополнительно ведется поиск возможностей перераспределения имеющихся налоговых поступлений, наметив конкретную сумму для здравоохранения.

“Комбинации этих двух вещей может быть достаточно, чтобы у здравоохранения было намного больше денег, в том числе для решения вопроса о зарплатах, но здесь необходима договоренность пяти политических партий”, – сказал премьер-министр.

Как сообщалось, министр здравоохранения Илзе Винькеле во вторник после заседания правительства заявила, что неопределенность в экономике после кризиса из-за COVID-19 не позволяет с уверенностью сказать, что уже в этом году зарплаты медиков будут увеличены на 10%.

Премьер-министр ранее неоднократно заявлял, что налоговая система должна стать более справедливой, и изменения должны вступить в силу с 2021 года.


Написать комментарий

Если бы мы все в стране платили этот налог, это принесло бы больше денег//

Слышь подстилка американская, а если бы ты и тебе подобные, будучи у руля страны, были бы способны создовать рабочие места, привлекая в страну инвестиции и благоустраивая инфраструктуру, то прикинь, деньги будут.
И ещё, что за манера брякнуть, а потом рассказывать от чего это нельзя сделать? )
Сие секрет Полишинеля, что всё что могут местные фигуранты от политики, это ёрзать на табуретках и туда-сюда распределять налоги. Ну а фиг там, зато есть чем заняться, каждый год новая налоговая реформа, и при этом каждая последующая хуже предыдущий. )

Постойте, работник сам за себя должен платить социальный взнос?! Не работодатель? "Должны все платить", это кто "все"?

С какого фига я должен оплачивать медикам зарплаты

A VOT ESTJ NALOG NA ZEMLJU,,NA PRIRODNIE RESURSI,,,A PO4EMU NET NALOGA NA ZADNICU??? NATURALAM 0.1% , PEDIKAM 10%,,,,POSTUPLENIE V BUDZET BABOK??? DA,,,,,A PEDIKAM EWE MOZNO I WTRAF V RAZMERE ,ZAVISAWIM OT DOLZNOSTI,,,,,,ZA NEPRAVILNOE ISPOLZOVANIE POPKI.....

Зарплаты всем можно повысить, если число депутатов сократить, их зарплаты и число помощников! А то инициатива по сокращению депутатов из-за пандемии заглохла! Хватит нас обирать!

Жертва аборта в сейме.

Ну готовься, народ, к новым налогам!

A VOT ESTJ NALOG NA ZEMLJU,,NA PRIRODNIE RESURSI,,,A PO4EMU NET NALOGA NA ZADNICU??? NATURALAM 0.1% , PEDIKAM 10%,,,,POSTUPLENIE V BUDZET BABOK??? DA,,,,,A PEDIKAM EWE MOZNO I WTRAF V RAZMERE ,ZAVISAWIM OT DOLZNOSTI,,,,,,ZA NEPRAVILNOE ISPOLZOVANIE POPKI..... krepkij

Ты и так оплачиваешь.

этот американец говорил то же самое, почти слово в слово, про увеличение зарплат учителям.

если бы наше правительство когда нибудь наконец нажралось, то хватило бы на все

Половина жителей Латвии выживают как могут на минимальные зарплаты и мизерные пенсии. В то время, как депутаты и тому подобные им приближенные неплохо живут на свои зарплаты, добавки, прибавки, компенсации. Путешествуют за счет бюджета.Количество работоспособных жителей страны все время уменьшается, почему бы не сократить ряды политиков, пусть идут и зарабатывают в общий котел налоги, а не жируют за счет него.

Если в министерствах перестанут платить премии за свои же прямые обязанности, то хватит медикам на зарплату

Жертва аборта в сейме.

Это уже не жертва аборта, а жертва пьяной акушерки.

Это уже не жертва аборта, а жертва пьяной акушерки. Валенса

🤣 в несвежем халате...

Половина жителей Латвии выживают как могут на минимальные зарплаты и мизерные пенсии. В то время, как депутаты и тому подобные им приближенные неплохо живут на свои зарплаты, добавки, прибавки, компенсации. Путешествуют за счет бюджета.Количество работоспособных жителей страны все время уменьшается, почему бы не сократить ряды политиков, пусть идут и зарабатывают в общий котел налоги, а не жируют за счет него. Irina

Вы не поверите, латышам вообще всё равно, когда электорат возмущается беспределом, абсолютно нормально латышам плевать , протестов в коррупционном полицейском государстве не будет, ну а если всё-таки, тогда латышская армия как раз для подавлееия бунтов населения, но хорошая новость в том, что латышский режим денег не имеет, всегда жрать в долг латыши не могут, а дармоеды-бюджетники лопатой не махают, лишь создают видимость полезности и всё, вся эта фашиствующая латышская "конструкция" рухнет в одночасье, гадалку можно не тревожить.

Если бы мы все в стране платили этот налог, это принесло бы больше денег// Слышь подстилка американская, а если бы ты и тебе подобные, будучи у руля страны, были бы способны создовать рабочие места, привлекая в страну инвестиции и благоустраивая инфраструктуру, то прикинь, деньги будут. И ещё, что за манера брякнуть, а потом рассказывать от чего это нельзя сделать? ) Сие секрет Полишинеля, что всё что могут местные фигуранты от политики, это ёрзать на табуретках и туда-сюда распределять налоги. Ну а фиг там, зато есть чем заняться, каждый год новая налоговая реформа, и при этом каждая последующая хуже предыдущий. ) Артур

Единственный Палец вниз это сам Кариньш поставил?

Ja visi godīgi maksātu nodokļus,
ja valdošie neizlaupītu dažādos veidos valsts kasi,
ja valdošie domātu vispirms par Latvijas tautu, saviem vēlētājiem - barotājiem,
nevis par savu kabatu un pelēkajiem kardināliem!!!
Pietiks malt tukšus salmus, ja neprotat un nevarat nav ko izniekot savu laiku un apzagt Latvijas tautu!!!
Ejiet ratā

Написать комментарий