Дождливая и прохладная: синоптики рассказали про погоду на неделю

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На этой неделе погодные условия также будут определять циклоны, поэтому ожидается дождливая и сравнительно прохладная погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Днем температура воздуха не будет подниматься выше +18…+20 градусов, а по ночам может падать ниже отметки +10 градусов. Ожидаются частые дожди, во второй половине недели – грозы.

В первой половине недели ожидается переменная облачность. Во второй половине дня в понедельник осадки прогнозируются только в Латгале, во вторник кратковременный дождь пройдет и в других районах страны.

Пока центр определяющего погодные условия циклона будет находиться над Скандинавией, будет дуть слабый и умеренный юго-западный ветер, в прибрежных районах – умеренно сильный. В понедельник в Курземе и на севере Видземе скорость порывов ветра составит 15-19 м/с.

Понедельник станет не только самым ветреным, но и самым теплым днем этой недели – ночью температура составит +13…+18 градусов, местами на востоке не опустится ниже +20 градусов, а днем воздух прогреется до +17…+21 градуса.

В ночь на вторник ожидается похолодание, днем температура не будет превышать +15…+20 градусов, а ночью – +10…+15 градусов.


Написать комментарий