Будет финансирование для осуществления общественных инициатив в Латгалии

Общественная организация Dienvidlatgales NVO atbalsta centrs (DNVOAC) в сотрудничестве с представительством British Council в Латвии начинает реализацию проекта «Активные сообщества в Латгалии 2020-2021».

Проект обеспечит обучение для существующих и будущих локальных лидеров, а также обеспечит финансирование для реализации общественных инициатив.

Уже этим летом будет объявлен конкурс проектов, предусматривающий финансовую поддержку для реализации общественных инициатив до 3 тысяч евро на один проект, с целью обеспечения участия различных групп в проекте, развития сотрудничества, снижения стереотипов и укрепления местных сообществ, совместного создания позитивных решений. По словам О. Зугицкого, координатора НКО Dienvidlatgales NVO atbalsta centrs (DNVOAC): «Я рад, что при поддержке British Council (Британского Совета) DNVOAC был создан новый финансовый инструмент для активных жителей Латгалии. Важно, чтобы каждый житель знал о своих возможностях в укреплении гражданского сообщества Латвии, поэтому я призываю жителей региона принять участие в обучении, приобрести новые навыки и способности, а также получить финансирование для укрепления местных общин».

Чтобы реализовать свои идеи, соискатели проекта должны будут обязательно принять участие в онлайн-тренинге. Онлайн-тренинг для нынешних и будущих локальных лидеров будет проходить с 21 по 24 июля 2020 г. ежедневно с 14:00 до 16:00. Цель программы обеспечить вовлечение различных групп в реализацию проекта, привлечь организации к сотрудничеству, снизить стереотипное мышление, усилить развитие местных сообществ и найти устойчивые решения для позитивных изменений.

Обучение станет мотивацией для реализации своих локальных инициатив, подчеркивая разнообразие как ценность Латгальского региона. Тренеры - Вальтерс Мелдерис и Кристина Леонтьева - помогут в понимании, как активно участвовать в общественных процессах и улучшить жизнь каждого члена сообщества. Мы приглашаем всех, кто желает внести позитивные изменения в свои сообщества (волость, район или регион), подать заявку на обучение до 13 июля 2020 года, заполнив форму заявки здесь. Утвержденным участникам будет отправлена ​​информация и видеоурок о том, как присоединиться к онлайн-тренингу, поэтому для участия в онлайн программе не требуется никаких предварительных знаний или опыта.

Зане Матесовича, глава представительства British Council (Британского совета) в Латвии, приглашает настоящих и будущих лидеров локальных организаций и инициативных групп подать заявку на проект «Активные сообщества в Латгалии 2020-2021», который является прекрасной возможностью для всех, чтобы внести позитивные изменения в свое сообщество, работать с партнерами и наставниками, продвигать новые идеи и реализовывать их. 

Чтобы помочь подготовить высококачественные проектные заявки, после обучения с 27 июля по 11 августа 2020 года будут предоставлены консультации по заполнению проектной заявки и соответствию идеи положению проекта. Утвержденные проекты будут объявлены в конце августа и смогут быть реализованы уже с 1 сентября 2020 года.

Уже этой осенью пройдет второй учебный цикл продолжительностью в 4 дня, и его участники также получат возможность получить финансирование для реализации своих идей. В ноябре, если ограничения будут сняты, исполнители проекта встретятся на форуме, чтобы поделиться своим опытом и найти идеи для новых проектов.

Проект «Активные сообщества в Латгалии 2020-2021» был разработан в сотрудничестве с представительством British Council в Латвии.

Для информации:
Руководитель проекта Оскар Зугицкий
oskars@nvoc.lv
26565858
www.nvoc.lv

10.07.2020 , 17:15

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий