В Латвии выявлен один новый случай Covid-19, один человек умер 9

За прошедшие сутки сделано 996 тестов на Covid-19, выявлен один новый случай, а один больной умер, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Скончавшийся человек относился к возрастной группе 90-95 лет и имел ряд хронических заболеваний.

В целом с начала пандемии в Латвии проведено 169 943 теста на Covid-19, заболели 1174 человека, 31 умер. Выздоровели к сегодняшнему дню 1019 человек.

Slimību profilakses un kontroles centrs

В течение последних суток госпитализирован один пациент с Covid-19. В настоящее время в больницах лечатся четыре человека с новым коронавирусом, у трех пациентов заболевание средней тяжести, один человек находится в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, на прошлой неделе существенно увеличилось количество новых случаев заражения Covid-19. В понедельник и во вторник было зарегистрировано по семь новых случаев, в среду – 13, в четверг – 11. Чтобы ограничить распространение COVID-19 и предотвратить новые вспышки, правительство постановило вновь сократить время работы мест общественного питания.


Написать комментарий

Забавно прозвучала недавняя информация о том, что латвийская армия после 9 июля больше не будет вместе с пограничниками
патрулировать восточную границу страны. Оказывается, она все время это делала.
Зачем, не совсем понятно. Возможно, в воображении государственных мужей рисовались картины зомби-апокалипсиса, как в голливудских фильмах. Тысячи пораженных ковидом людей лезут на колючую проволоку и бросаются на пулеметы, сметая солдат. Но даже в самые суровые дни пандемии подобный сценарий не намечался и в странах, где от COVID-19 действительно умерло много людей, не говоря уже о спокойных местах. Каким образом охрана государственной границы военнослужащими помогла улучшить в стране эпидемиологическую ситуацию?

Это вопрос, который, наверное, задал себе любой, кто об этой новости узнал. Но он совершенно не беспокоит министра обороны ЛР Артиса Пабрикса. Министр заявил, что в настоящее время ситуация не столь сложна, чтобы земессарги участвовали в охране восточной границы.
"Если в будущем ситуация ухудшится, мы обязательно вмешаемся", - добавил министр.

Обывателя от этих слов должно было бросить в дрожь: "Раньше ситуация была сложна!".
Что ж, возможно через много лет, когда покров государственной тайны будет снят с этих событий, мы узнаем из мемуаров министра о том, как армия спасла страну от вторжения ковидных монстров-мутантов.

Единственное, что смущает, так это тот факт, что армия и земессарги охраняли в это непростое время лишь границу с Россией и Белоруссией, где, как сообщает минобороны, "в патрулировании участвовали до 60 солдат и земессаргов, а также до 15 транспортных средств".

А между тем всем известно, что самое большое число зараженных COVID-19 и умерших в Европе имелось в Италии, Испании, Франции и Великобритании, так что по идее армия должна бы патрулировать западные рубежи государства, а не восточные. Ну что тут сказать, ждем мемуаров министра.

Кое-где в Европе, похоже, есть основания говорить о начале второй волны эпидемии, которую еще совсем недавно предрекали на осень. Из-за этого латвийский Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) даже
расширил список стран, прибывая из которых в ЛР придется соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Раньше этот черный список только сокращался.
Впредь самоизоляцию нужно соблюдать по возвращении из Монако,Черногории, Сербии, а также Швеции, Люксембурга, Португалии, Румынии, Болгарии, Великобритании и Чехии. Требование самоизоляции остается и для тех, кто путешествовал через эти страны транзитом.

Так, в черном списке оказались еще недавно вполне благополучные Чехия и Монако. Там заболеваемость превысила допустимый рубеж в 16 случаев на 100 тысяч жителей.
Наибольшая заболеваемость среди стран ЕС и ЕЭЗ по-прежнему регистрируется в Швеции, где она составляет 144,5 случая на 100 тыс. жителей. Второе место по заболеваемости среди стран ЕС и ЕЭЗ занимает Люксембург (48,6 случая), а третье - Португалия (46 случаев).

Забавно прозвучала недавняя информация о том, что латвийская армия после 9 июля больше не будет вместе с пограничниками патрулировать восточную границу страны. Оказывается, она все время это делала. Зачем, не совсем понятно. Возможно, в воображении государственных мужей рисовались картины зомби-апокалипсиса, как в голливудских фильмах. Тысячи пораженных ковидом людей лезут на колючую проволоку и бросаются на пулеметы, сметая солдат. Но даже в самые суровые дни пандемии подобный сценарий не намечался и в странах, где от COVID-19 действительно умерло много людей, не говоря уже о спокойных местах. Каким образом охрана государственной границы военнослужащими помогла улучшить в стране эпидемиологическую ситуацию? Это вопрос, который, наверное, задал себе любой, кто об этой новости узнал. Но он совершенно не беспокоит министра обороны ЛР Артиса Пабрикса. Министр заявил, что в настоящее время ситуация не столь сложна, чтобы земессарги участвовали в охране восточной границы. "Если в будущем ситуация ухудшится, мы обязательно вмешаемся", - добавил министр. Обывателя от этих слов должно было бросить в дрожь: "Раньше ситуация была сложна!". Что ж, возможно через много лет, когда покров государственной тайны будет снят с этих событий, мы узнаем из мемуаров министра о том, как армия спасла страну от вторжения ковидных монстров-мутантов. Единственное, что смущает, так это тот факт, что армия и земессарги охраняли в это непростое время лишь границу с Россией и Белоруссией, где, как сообщает минобороны, "в патрулировании участвовали до 60 солдат и земессаргов, а также до 15 транспортных средств". А между тем всем известно, что самое большое число зараженных COVID-19 и умерших в Европе имелось в Италии, Испании, Франции и Великобритании, так что по идее армия должна бы патрулировать западные рубежи государства, а не восточные. Ну что тут сказать, ждем мемуаров министра. Кое-где в Европе, похоже, есть основания говорить о начале второй волны эпидемии, которую еще совсем недавно предрекали на осень. Из-за этого латвийский Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) даже расширил список стран, прибывая из которых в ЛР придется соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Раньше этот черный список только сокращался. Впредь самоизоляцию нужно соблюдать по возвращении из Монако,Черногории, Сербии, а также Швеции, Люксембурга, Португалии, Румынии, Болгарии, Великобритании и Чехии. Требование самоизоляции остается и для тех, кто путешествовал через эти страны транзитом. Так, в черном списке оказались еще недавно вполне благополучные Чехия и Монако. Там заболеваемость превысила допустимый рубеж в 16 случаев на 100 тысяч жителей. Наибольшая заболеваемость среди стран ЕС и ЕЭЗ по-прежнему регистрируется в Швеции, где она составляет 144,5 случая на 100 тыс. жителей. Второе место по заболеваемости среди стран ЕС и ЕЭЗ занимает Люксембург (48,6 случая), а третье - Португалия (46 случаев). Однако

Мля, столько демагогии ни о чём) Патрулирование - в том числе и чтобы пресечь все попытки контрабандистов по пересечению границы и контактов с местными. Т.е. профилактика нарушений, чтобы плотно прикрыть границу. В другое время - мелкие нарушения и расследования по ним могут идти уже и на внутренней территории государства после контакта. По поводу границы с Европой - оттуда контрабандисты по лесам не прут и оттуда контроль за легально проезжающими налажен нормально.

Забавно прозвучала недавняя информация о том, что латвийская армия после 9 июля больше не будет вместе с пограничниками патрулировать восточную границу страны. Оказывается, она все время это делала. Зачем, не совсем понятно. Возможно, в воображении государственных мужей рисовались картины зомби-апокалипсиса, как в голливудских фильмах. Тысячи пораженных ковидом людей лезут на колючую проволоку и бросаются на пулеметы, сметая солдат. Но даже в самые суровые дни пандемии подобный сценарий не намечался и в странах, где от COVID-19 действительно умерло много людей, не говоря уже о спокойных местах. Каким образом охрана государственной границы военнослужащими помогла улучшить в стране эпидемиологическую ситуацию? Это вопрос, который, наверное, задал себе любой, кто об этой новости узнал. Но он совершенно не беспокоит министра обороны ЛР Артиса Пабрикса. Министр заявил, что в настоящее время ситуация не столь сложна, чтобы земессарги участвовали в охране восточной границы. "Если в будущем ситуация ухудшится, мы обязательно вмешаемся", - добавил министр. Обывателя от этих слов должно было бросить в дрожь: "Раньше ситуация была сложна!". Что ж, возможно через много лет, когда покров государственной тайны будет снят с этих событий, мы узнаем из мемуаров министра о том, как армия спасла страну от вторжения ковидных монстров-мутантов. Единственное, что смущает, так это тот факт, что армия и земессарги охраняли в это непростое время лишь границу с Россией и Белоруссией, где, как сообщает минобороны, "в патрулировании участвовали до 60 солдат и земессаргов, а также до 15 транспортных средств". А между тем всем известно, что самое большое число зараженных COVID-19 и умерших в Европе имелось в Италии, Испании, Франции и Великобритании, так что по идее армия должна бы патрулировать западные рубежи государства, а не восточные. Ну что тут сказать, ждем мемуаров министра. Кое-где в Европе, похоже, есть основания говорить о начале второй волны эпидемии, которую еще совсем недавно предрекали на осень. Из-за этого латвийский Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) даже расширил список стран, прибывая из которых в ЛР придется соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Раньше этот черный список только сокращался. Впредь самоизоляцию нужно соблюдать по возвращении из Монако,Черногории, Сербии, а также Швеции, Люксембурга, Португалии, Румынии, Болгарии, Великобритании и Чехии. Требование самоизоляции остается и для тех, кто путешествовал через эти страны транзитом. Так, в черном списке оказались еще недавно вполне благополучные Чехия и Монако. Там заболеваемость превысила допустимый рубеж в 16 случаев на 100 тысяч жителей. Наибольшая заболеваемость среди стран ЕС и ЕЭЗ по-прежнему регистрируется в Швеции, где она составляет 144,5 случая на 100 тыс. жителей. Второе место по заболеваемости среди стран ЕС и ЕЭЗ занимает Люксембург (48,6 случая), а третье - Португалия (46 случаев). Однако

Опять ты опозорился своей глупостью. И так, на секундочку, армия была размещена и на внутренних границах

Опять ты опозорился своей глупостью. И так, на секундочку, армия была размещена и на внутренних границах

А что делала потешная латышская армия с пограничниками на границах с РФ и Белоруссией?Наверное,контрабандный спирт глушила и закуривала паровозом белорусские сиареты с акцизных складов таможни!

Скончавшийся человек относился к возрастной группе 90-95 лет и имел ряд хронических заболеваний.
-----------------------------
не многие доживут до такого почтенного возраста и без короны отправляются к праотцам.
или теперь всех под корону будут покойников списывать ?

Скончавшийся человек относился к возрастной группе 90-95 лет и имел ряд хронических заболеваний. ----------------------------- не многие доживут до такого почтенного возраста и без короны отправляются к праотцам. или теперь всех под корону будут покойников списывать ? *+*

А как по другому? Деньги, деньги и ещё раз деньги. Возраст роли не играет, хоть столетний, все равно корона. Теперь от других болезней и не умирают.

А как по другому? Деньги, деньги и ещё раз деньги. Возраст роли не играет, хоть столетний, все равно корона. Теперь от других болезней и не умирают. Валенса

написано же - умер от коронавируса! тебе что, нужна информация о всех умерших в Латвии?

А вы посмотрите газету Миллион.Там целая страница ушедших в мир иной.Про них не пишут,а про одну корону.Медицина на Нуле.Ни к одному специалисту не записаться,только на конец года или на 2021.вот и коронавирус.Одна туфта..И мать- царица,что твориться в нашей любимой с вами Латвии.Скоро все вымрем,как мамонты.

А что делала потешная латышская армия с пограничниками на границах с РФ и Белоруссией?Наверное,контрабандный спирт глушила и закуривала паровозом белорусские сиареты с акцизных складов таможни! Однако

опять позоришься, клоун ) таможня каким боком к зеленке и погранцам вообще?

Написать комментарий