Ринкевич предлагает аннулировать визы и ВНЖ за нарушение самоизоляции 23

Приезжим из третьих стран, не соблюдающим режим 14-дневной изоляции по приезде в Латвию, следует аннулировать виды на жительство (ВНЖ) или визы, считает министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Министр написал в своем Facebook, что нужно ввести мораторий на оформление или продление ВНЖ до момента, пока заболеваемость в соответствующей третьей стране не будет соответствовать условиям ЕС – 16 заболевших на 100 тысяч населения в течение двух недель.

У приезжих следует также обязательно требовать подтверждения соблюдения всех эпидемиологических норм, а в случае нарушения самоизоляции штрафовать и аннулировать визу либо ВНЖ.

Ринкевич завтра внесет это предложение на рассмотрение правительства.

https://www.facebook.com/edgars.rinkevics/posts/3261613330566624

Посол Латвии в России Марис Риекстиньш пишет в Twitter, что в последние дни в посольство поступило много звонков от желающих посетить Латвию. Посол подчеркнул, что для туризма и отдыха посещение Латвии россиянами по-прежнему невозможно, но отдельным категориям россиян въезд в Латвию разрешен при условии 14-дневной самоизоляции.

В последние дни много звонков о желании поехать в Латвию. Отвечаю - для туризма или отдыха - поездки попрежнему невозможны. Отдельным категориям граждан РФ, которым въезд разрешён (члены семьи, гуманитарные сообр.) 14-дневный карантин по приезде ОБЯЗАТЕЛЕН https://t.co/ivAr5XMF4h pic.twitter.com/YnWdvQtueM

— Māris Riekstiņš (@Riekstins__M) July 13, 2020

Премьер-министр Кришьянис Кариньш сообщил в Twitter, что во вторник правительство ожидает от министров предложений по усилению контроля за самоизоляцией приезжих из стран с высокой заболеваемостью Covid-19, а за нарушение самоизоляции должны быть предусмотрены санкции.

Ņemot vērā #COVID19 izplatības pieauguma riskus, rīt valdības sēdē no atbildīgiem ministriem sagaidu priekšlikumus pastiprinātai un daudz stingrākai pašizolācijas kontrolei iebraucējiem no visām valstīm ar augstu infekcijas izplatību. Par šo pārkāpumu jāpārskata soda sankcijas.

— Krišjānis Kariņš (@krisjaniskarins) July 13, 2020

Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

А граждан лишать гражданства!!! Догоним и перегоним по глупости все страны ЕС и мира!

Совсем голубой депутатишка берега потерял.Есть международные обязательства и Хуторяния обязана их выполнять.
Для начала,чухонские беспредельщики,начните с себя.Лишите гражданства вашего алкаша-депутата Кайминьша,который подхватив корону,шатался бухим по Риге,нарушив ту самую самоизоляцию.А как дело дошло до штрафа,так его сразу отмазали в сейме.Штрафы для Быдла,а Кайминьш свой в доску законодатель.

Совсем голубой депутатишка берега потерял.Есть международные обязательства и Хуторяния обязана их выполнять. Для начала,чухонские беспредельщики,начните с себя.Лишите гражданства вашего алкаша-депутата Кайминьша,который подхватив корону,шатался бухим по Риге,нарушив ту самую самоизоляцию.А как дело дошло до штрафа,так его сразу отмазали в сейме.Штрафы для Быдла,а Кайминьш свой в доску законодатель. Рассмешили

Смотрю, давно по морде не получал, умник хреновый (за Хуторяния). Интересно, кому ты жопу лижишь?

Смотрю, давно по морде не получал, умник хреновый (за Хуторяния). Интересно, кому ты жопу лижишь?

А кому жопу лижешь ты, а может подставляешь?

Пятую точку исправно лижут такие как ты,которые даже подписаться не могут.Но вас здесь таких уже не много,кто заокеанский зад любит регулярно подлизывать.На хлебных местах места мало,а большинство предпочитают уехать навсегда с этой фортовой страны НЕСБЫВШИХСЯ НАДЕЖД.ИСТОРИЯ УСПЕХА РУХНУЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Ой раскукарекались умники то как, небоящиеся коронавируса. Что ж, как оголтелые гречу с бумагой то скупали перед карантином? Если не умный человек не соображает, то наказывать надо посерьёзнее. Вроде разжевали дебилам от корки до корки, сиди дома, нет блин, начался снова прирост

Covid-19 dēļ pārskatīs vīzu izsniegšanas kārtību Krievijas un Baltkrievijas pilsoņiem Для тебя найдем испанскую версию

Ну и? В Белоруссии вообще не признают корону, как итог прирост больных, про приросты короновируса в России загугли сам. Нахрена нам рассадники эти тут?

Цель ограничительных мер не победить короновирус, а дать возможность системе здравоохранения справиться с наплывом больных короной. Больных у нас очень мало, система здравоохранения совсем не загружена, поэтому нечего разводить панику и вводить новые запреты.

Цель ограничительных мер не победить короновирус, а дать возможность системе здравоохранения справиться с наплывом больных короной. Больных у нас очень мало, система здравоохранения совсем не загружена, поэтому нечего разводить панику и вводить новые запреты. ТТ

Про геометрическую прогрессию слышал что нибудь?

риня ещё и так хочет сделать:
Глава МИДа Э. Ринкевичс считает предложенные минздравом меры слишком мягкими. Он призвал правительство фактически запретить въезд в страну граждан третьих стран, имеющих рабочие визы и временный вид на жительство (ВНЖ). По данным министра, преимущественно в последние дни пересекают латвийскую границу граждане России и Белоруссии, в том числе по рабочим визам.

Вот, если честно, в первый раз с ринкевичем согласен

Вот, если честно, в первый раз с ринкевичем согласен Олег

ты ему веришь? простая арифметическая задача: в России 146 миллионов жителей, за последние две недели заболели около 100 тыс человек, вычисляем сколько пришлось заболевших на 1000 жителей,получается около 0.7 человека на 1000 жителей!!!.(а требование ЕС - что бы было не больше 16 -и заболевших!) ну и разве это не политика?!

Covid-19 dēļ pārskatīs vīzu izsniegšanas kārtību Krievijas un Baltkrievijas pilsoņiem Для тебя найдем испанскую версию

И тебя на карантин и держать в клетке

А граждан лишать гражданства!!! Догоним и перегоним по глупости все страны ЕС и мира! Елена

Это только могут в Латвии

ты ему веришь? простая арифметическая задача: в России 146 миллионов жителей, за последние две недели заболели около 100 тыс человек, вычисляем сколько пришлось заболевших на 1000 жителей,получается около 0.7 человека на 1000 жителей!!!.(а требование ЕС - что бы было не больше 16 -и заболевших!) ну и разве это не политика?! о как!

Да всё от региона зависит. Если из "плотного" едут,где шанс подцепить заразу большой, какого я должен здоровьем своих дорогих стариков рисковать? Приехал-отсидел в карантине-велком! Хорошо тем, кому бояться не за кого. Я-то здоровый бык, а родные бабки-батя, они по-любому дороже всего

Да всё от региона зависит. Если из "плотного" едут,где шанс подцепить заразу большой, какого я должен здоровьем своих дорогих стариков рисковать? Приехал-отсидел в карантине-велком! Хорошо тем, кому бояться не за кого. Я-то здоровый бык, а родные бабки-батя, они по-любому дороже всего Ja

у приезжих из разрешённых европейских стран не спрашивают из какого они региона, просто в стране не должно быть больше 16 заболевших за последние две недели на 1000 жителей! а в России всего 0.7 !

не на 1000 жителей, а на 100 тысяч, тогда в России получается 70 человек, а не 0.7, к сожалению.

ты ему веришь? простая арифметическая задача: в России 146 миллионов жителей, за последние две недели заболели около 100 тыс человек, вычисляем сколько пришлось заболевших на 1000 жителей,получается около 0.7 человека на 1000 жителей!!!.(а требование ЕС - что бы было не больше 16 -и заболевших!) ну и разве это не политика?! о как!

Не более 16 случаев на 100 000 человек, а не на тысячу.

Непременно лишать гражданства😃не только заболевшего но и членов семьи, а также дальних и близких родственников, соседей,коллег по работе и т.д

Полный город английских машин наблюдаю. Им что, сидеть не надо уже?

Написать комментарий