Латвия думает ввести обязательное ношение масок 26

Как сообщает портал Press.lv, одним из вновь введенных ограничений в условиях пандемии "Covid-19" может стать обязательное ношение всеми жителями Латвии масок в помещениях, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 премьер-министр Кришьянис Кариньш.

"Одна из важнейших моих задач как руководителя правительства - не допустить ситуации, чтобы в Латвии повторялись вспышки "Covid-19", которые вынудят принимать намного более жесткие ограничительные меры и существенно повлияют на экономику. Поэтому допускаю, что обязательное ношение масок в помещениях может стать хорошим инструментом, как жители Латвии могут защитить себя от Covid-19", - сказал премьер.

Он отметил, что, например, во Франции и других европейских странах маски являются обязательным требованием.

"Международные организации здравоохранения и эпидемиологи также постоянно напоминают, что соблюдение двухметровой дистанции и ношение масок - эффективный способ, чтобы защитить себя от заболевания Covid-19", - сказал Кариньш.

Говоря о других мерах предосторожности, премьер-министр сообщил, что в ближайшее время не планируется пересматривать ограничения на то, сколько человек могут вместе собираться в помещениях.

Как сообщалось, с 1 июля было отменено требование обязательно носить маски в общественном транспорте. Эта мера сохранила рекомендательный характер.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Ни на одном портале нет предложения от премьера о материальной помощи населению, причём в принудительном порядке. А то он такой "заботливый". 787

Думаю в следующем сеиме мы этих "заботливых"неувидем

Потом будете ныть первые когда карантин ужесточится полсе 5-10 случаев, во многих Европейский странах маски вводятся если заходишь в магазин или общественный транспорт.

Говорят, что "уважаемые" люди
Прикупили масочный завод.
И теперь режим ношенья масок
Будет продолжаться целый год.
Только огорчаться мы не будем
Маски - это разве катаклизм?
Лишь бы "уважаемые" люди
Не купили производство клизм!

Все дружно едем в лес! Офисным трудягам не позавидуешь душиться в маске весь рабочий день! Микробов больше на лице маской соберёшь!

Что, ещё не все маски реализовали? Так выдавайте бесплатно в помещениях. Смысл какой, если я свою сторазовую маску принесу неизвестно откуда и в помещении надену? Бл, заколебали.

а не надо 100 раз ОДНОРАЗОВУЮ маску одевать.что за люди? и вообще, когда прижмет, и две наденешь. просто у нас этого никто не понимает ввиду низкой заболеваемости.

И ещё костюм хим.защиты.

Когда в соседней Литве ввели обязательное ношение масок, люди разделились на 2 лагеря. Первые, меньшинство - пытались воззвать к благоразумию и здравому смыслу,. что это крайне неэффективная мера и толку от нее практически нет. Основная же масса народа ударилась в панику "мысчасвсе помрем" и даже не пробовали понять, помогает ношение масок, не помогает, в чем причина болезни и что от побочных факторов. вызванных карантином, люди недополучили медицины куда больше. Но нет, для них маски стали святыней какой-то. Достучаться до разума в этом массовом психозе было невозможно.

а не надо 100 раз ОДНОРАЗОВУЮ маску одевать.что за люди? и вообще, когда прижмет, и две наденешь. просто у нас этого никто не понимает ввиду низкой заболеваемости.

Ещё раз прошу таких людей почитать смысл масок. Которые работают на выдох а не вдох.. маски нужны только больным людям. Здоровым они приносят только вред. Гугл в помощь думаю разберётесь.

а не надо 100 раз ОДНОРАЗОВУЮ маску одевать.что за люди? и вообще, когда прижмет, и две наденешь. просто у нас этого никто не понимает ввиду низкой заболеваемости.

Пусть бесплатно выдают.а если покупать то сорри.на каждые 1.5 часа по маске разорюсь.так что одел потом в карман пока чистая буду носить если нужно. И поевал я на ваш орз

Все дружно едем в лес! Офисным трудягам не позавидуешь душиться в маске весь рабочий день! Микробов больше на лице маской соберёшь! Злая зая

у нас домофон и камера на входе, офис - собственность частного предприятия, ну и кто этих "контролеров " пустит? За@@@ ся проверять.

а не надо 100 раз ОДНОРАЗОВУЮ маску одевать.что за люди? и вообще, когда прижмет, и две наденешь. просто у нас этого никто не понимает ввиду низкой заболеваемости.

Может вы мне деньжат подкинете, чтоб десять раз в день маски менять?

Говорят, что "уважаемые" люди Прикупили масочный завод. И теперь режим ношенья масок Будет продолжаться целый год. Только огорчаться мы не будем Маски - это разве катаклизм? Лишь бы "уважаемые" люди Не купили производство клизм! Крошка Сью

Гениально!👍

Дикий бред заднеприводного главнюка ...

Может вы мне деньжат подкинете, чтоб десять раз в день маски менять?

Только подумала написать то же самое.

Латышам задыхаться в жару в намордниках правильное решение, жрать госбулку основная "работа" латышей, хитрожопые лишь создают видимость нужности, латышские гомосеки исключительные сами себе выдумывают наказания, - просто великолепно, напрочь слабоумные латыши резко проряжаются, мне нравится. :)

Ты так в Германии сделай! В кафе итд, без маски заметят работников, могут и закрыть. У родственников кафе, магазин в разных городах. Я (хаус мейстар-обслуживание) сунулся без маски, зацыкали... zet

не надо путать кафе, где посетители ходят и офис, где только сотрудники фирмы.

Думаю в следующем сеиме мы этих "заботливых"неувидем Шурави

сомневаюсь, что это будет так. Гражданге любят постоянно наступать на одни и теже грабли. Годманис умакнул кредит Г 24 , а его опять избрали в сейм премьером. Годманис довел Латвию до банкротства, практически, а его избирают в европарламент . Вот поэтому опять и снова вся эта братия будет сидеть в своих креслах.

Ещё раз прошу таких людей почитать смысл масок. Которые работают на выдох а не вдох.. маски нужны только больным людям. Здоровым они приносят только вред. Гугл в помощь думаю разберётесь. Ответ

А если больной не больной чихает и сморкпется и рот не покрывает,тогда как?

сомневаюсь, что это будет так. Гражданге любят постоянно наступать на одни и теже грабли. Годманис умакнул кредит Г 24 , а его опять избрали в сейм премьером. Годманис довел Латвию до банкротства, практически, а его избирают в европарламент . Вот поэтому опять и снова вся эта братия будет сидеть в своих креслах. ***

Неужели латыши такие тупые?

Неужели латыши такие тупые? Оля

судя по выборам за 30 лет, то просвета не наблюдается .
Если на выборы идут кандидатуры одни и теже, то почему граждане не бойкотируют выборы ?
Греки бойкотировали выборы в европарламент и добились своего , а потом пошли на выборы. Но латыши не греки .

Написать комментарий