В Латвии за сутки выявлены четыре новых случая Covid-19

За прошедшие сутки сделано 1979 тестов на Covid-19, выявлено четыре новых случая заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Согласно данным SPKC, двое заболевших вернулись из других стран, еще один контактировал с инфицированным человеком. По еще одному случаю информация об источнике заражения уточняется.

В целом с начала пандемии в Латвии проведено 174 057 тестов на Covid-19, заболели 1178 человек, 31 умер. Выздоровели к сегодняшнему дню 1022 человека. В течение последних суток госпитализирован один пациент с Covid-19. В настоящее время в больницах лечатся три человека с заболеванием средней тяжести.

Slimību profilakses un kontroles centrs

Как сообщалось, на прошлой неделе существенно увеличилось количество новых случаев заражения Covid-19. В понедельник и во вторник было зарегистрировано по семь новых случаев, в среду – 13, в четверг – 11. Чтобы ограничить распространение Covid-19 и предотвратить новые вспышки, правительство постановило вновь сократить время работы мест общественного питания.

Из-за недостаточно продуманных предложений правительство пока не приняло решения об ограничениях для приезжающих из-за Covid-19. Вопрос об ограничениях для приезжих будет еще раз рассматриваться на заседании правительства сегодня, 15 июля.


Написать комментарий