В Латвии за сутки выявлен один новый случай Covid-19

За прошедшие сутки сделано 1639 тестов на Covid-19, выявлен один новый случай заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В целом с начала пандемии в Латвии проведено 175 696 тестов на Covid-19, заболели 1179 человек, 31 умер. Выздоровели 1022 человека. В течение последних суток не госпитализирован ни один пациент с Covid-19. В настоящее время в больницах лечатся три человека с заболеванием средней тяжести.

Slimību profilakses un kontroles centrs

Как сообщалось, на прошлой неделе существенно увеличилось количество новых случаев заражения Covid-19. Чтобы ограничить распространение Covid-19 и предотвратить новые вспышки, правительство постановило вновь сократить время работы мест общественного питания.

В свою очередь, с сегодняшнего дня в Латвии будут регистрироваться все приезжающие из-за границы, которые использовали услуги международных перевозчиков. Сначала данные о них будут собираться в бумажном формате, но в течение нескольких недель планируется разработать электронную систему. Требование регистрироваться относится и к тем, кто прибывает в Латвию на частных самолетах и яхтах.

Цель анкетирования – выяснить, в каких странах находился заболевший в течение 14 дней до прибытия в Латвию.


Написать комментарий