“Школа здоровья” для детей в Даугавпилсе подвела итоги цикла занятий

В июле в Даугавпилсе завершились занятия “Школы здоровья” в рамках проекта самоуправления поддержки здорового образа жизни для детей от 7 до 12 лет.

В течение двух лет было проведено 160 занятий в 20 группах. Главной целью занятий была коррекция веса детей, специалисты школы способствовали всестороннему физическому развитию девочек и мальчиков и пытались на занятиях привить им привычки здорового образа жизни.

Во время занятий особое внимание уделялось полноценному развитию и совершенствованию детской координации, физической выносливости и развитию мускулатуры - это укрепление мышц и связок детей с использованием активных упражнений для разогрева. В заключении занятий, как способ релаксации, чтобы не было боли после физической нагрузки, тренерами предлагались упражнения на растяжку. С особой радостью и азартом дети участвовали в играх в конце своих тренировок.

В начале цикла занятий был проведено взвешивание детей, чтобы сравнить его с весом в последний день - в целом динамика оказалась положительной. У участников развились ловкость и гибкость, появилась уверенность в себе и своих силах. Родители также заметили, что у детей появилось больше сил и энергии.

Занятия “Школы здоровья” сподвигли некоторых детей на участие в спортивных мероприятиях, запись в спортивные кружки и секции, многие дети после школы продолжат занятия по гимнастике.

*Фотография была снята до пандемии Covid-19.

16.07.2020 , 13:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий