В Латвии за сутки выявлены шесть новых случаев Covid-19 1

За прошедшие сутки сделано 2189 тестов на Covid-19, выявлены шесть новых случаев заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В целом с начала пандемии в Латвии проведено 177 885 тестов на Covid-19, заболели 1179 человек, 31 умер. Выздоровели 1022 человека. В течение последних суток не госпитализирован ни один пациент с Covid-19. В настоящее время в больницах лечатся три человека с заболеванием средней тяжести.

Slimību profilakses un kontroles centrs

Как сообщалось, на прошлой неделе существенно увеличилось количество новых случаев заражения Covid-19. Чтобы ограничить распространение Covid-19 и предотвратить новые вспышки, правительство постановило вновь сократить время работы мест общественного питания.

В свою очередь, с 16 июля  в Латвии будут регистрироваться все приезжающие из-за границы, которые использовали услуги международных перевозчиков. Документ должны составлять все – и местные жители и иностранцы.  Цель анкетирования – выяснить, в каких странах находился заболевший в течение 14 дней до прибытия в Латвию.

Как сообщается, каждый третий или четвертый случай Covid-19 привезен из-за границы.


Написать комментарий

ну, начали нагнетать...Пришёл приказ вторую волну организовать? Наверное, ещё недостаточно угроблены туризм, мелкий бизнес и образование... Приказано произвести КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ!