Маршруты Tallink Рига-Хельсинки-Рига станут постоянными до января

Эстонский паромный оператор "Tallink Grupp" ("Tallink") в связи с большим спросом будет предлагать рейсы по временному маршруту Рига-Хельсинки-Рига на пароме "Silja Serenade" до января 2021 года, сообщили агентству ЛЕТА представители "Tallink".

Как сообщает портал Press.lv, в свою очередь рейсы по второму временному маршруту Турку-Таллин-Турку на судне "Baltic Queen" будут предлагаться до конца марта 2021 года.

Генеральный директор "Tallink" Пааво Ногене выразил удовлетворение тем, что оба маршрута пользуются большим спросом. "В нынешних условиях мы хотим быть гибкими и предлагать людям безопасные варианты путешествий рядом с домом или просто возможность насладиться прекрасным морским путешествием по Балтийскому морю, помогая Латвии и Эстонии оправиться от нынешнего кризиса в туристической отрасли", - сказал он.

Рейсы из Риги в Хельсинки на корабле "Silja Serenade" будут выполняться три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Первый рейс из Хельсинки в осенний сезон состоится 30 августа, а последний рейс из Риги - 9 января 2021 года.

В связи с высоким спросом на маршруте Рига-Хельсинки добавлены дополнительные рейсы по выходным. Дополнительные рейсы на пароме "Romantika" состоятся 24 июля, 7 августа и 28 августа. Пассажиры на этих рейсах будут иметь возможность провести в Хельсинки шесть часов.


Написать комментарий