Перевощиков: Covid-19 не распространяется сам по себе, его разносим мы – люди 7

Такие вирусы, как Covid-19, не распространяются сами по себе – это делают люди. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал глава департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

Он напомнил о важности соблюдения мер безопасности, которые сводят риск заражения к минимуму.

«Вирус не распространяется, его распространяем мы, люди. Сам по себе он распространяться не может. Мы встречаемся, заражаемся, заражаем других. И мы же можем сделать так, чтобы этот вирус не распространялся. Правила элементарные – надо соблюдать физическое дистанцирование и гигиену», – указал эпидемиолог.

По словам Перевощикова, правительство не стало дожидаться массового распространения коронавируса в Латвии, а сразу прислушалось к советам эпидемиологов.

«Мы не стали ждать, когда начнется массовое заболевание, когда больницы в городах будут переполнены. Правительство, в общем-то, поддержало ограничительные меры, чрезвычайная ситуация была объявлена при достаточно низком уровне заболеваемости. А потом, в течение месяца, мы видели стремительный рост, поскольку люди успели заразиться», – сказал Перевощиков.


Написать комментарий

Бла, бла, бла и намордник не снимать ...

Опять умные мысли глаголит. Вот да эксперт. Зарплату себе не забудь повысить..

Юрий пугалкин

ДА ЛАДНО?!

Судя по фото, ты, млять, этот долбаный вирус и переносишь. Задолбали твои перлы. Долбишь одно и то же, как заезженная пластинка. Надо уже переходить на новый уровень.

Ну в больницу не попадают. Значит обычный орз. Хватит уже брехать.выклянчили денег опять в помощь, еще мало? Если ковид как и тубкркулез например не пропадет.так что всю жизнь дистанция? Никто ее не соблюдает давно.хватит.

Такие фото журналисты спецом делают?😁😁😁.прям шизофреник

Написать комментарий