Глава «Красного креста»: помощь, за которую ждешь что тебе будут кланяться в ноги – это не помощь 6

«Красный крест» – это организация, работая в которой, человек не сможет получить ничего взамен. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал генеральный секретарь Латвийского Красного креста Улдис Ликопс.

Он отметил, что людям, которые хотят работать не безвозмездно, следует поискать другие организации.

«Благородство – это когда человек помогает другому, не прося ничего в ответ. Не знаю, почему, но у нас завелась такая традиция, что когда кто-то поступает в «Красный крест», они спрашивают, что им за это будет. Обычно мы отвечаем: «Не бойся, тебе ничего за это не будет. У тебя будет много возможностей помочь другим людям. Если ты ищешь организацию, которая будет помогать лично тебе, то ты ошибся адресом»», – рассказал Ликопс.

Он добавил, что люди, занимающиеся благотворительностью или волонтерской работой, не должны надеяться на благодарность или признание.

«Красный крест» – это организация, в которой помогают другим людям, тем, кому действительно нужна помощь, в независимости от каких-либо качеств, национальности, или статуса. Помощь с надеждой получить что-то взамен, ожидая, что кто-то будет тебя чествовать, благодарить, кланяться – это не помощь, это другое», – сказал он. 

Ранее представитель организации Hospiss.lv Илзе Зосуле призвала латвийцев совершать пожертвования в благотворительные организации постоянно, а не несколько раз в год. По ее словам, регулярные пожертвования приносят больше пользы организации, чем разовые крупные взносы, так как дают им уверенность и позволяют вести постоянную деятельность.

 


Написать комментарий

Какая молодец руководитель Даугавпилсского отделения Красного креста Солдатёнок! Оказывается, она работает в этой организации совершенно бевозмездно...

Какая молодец руководитель Даугавпилсского отделения Красного креста Солдатёнок! Оказывается, она работает в этой организации совершенно бевозмездно... Ваня Горохов

Так по хАРе и видно!

нет я и многие мои знакомые лучше будем помогать бездомным животным

ОХ КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ ТАКИХ КАК ВЫ МАЛО ИДИОТЫ КАК МОЖНО ЖИВОТНЫХ ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОНИМАЮ ЭТО НЕЛЮДИ ПРОСТО ПРИТВОРЯЮТСЯ ХОРОШЕНЬКИМИ ОНИ ВЕДЬ ОДНИ ЛЮБЯТ ТАК ЖИВОТНЫХ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ НЕ ПРИТВОРЯЙТЕСЬ ДОБРОДЕТЕЛИ

да люди творят зло а животные беззащитны к тому же люди кому надо помогать это трутни и паразиты сидящие на ше нормальных работящих и совсем небогатых других людей

Объявление 2017 года
APRŪPĒTĀJS
DARBA APRAKSTS
Biedrība „Latvijas Sarkanais Krusts” (reģ.nr. LV40008002279) aicina darbā aprūpētāju darbam Rīgā, Cēsu ielas rajonā.
Galvenie pienākumi: palīdzība personām, kuras objektīvu apstākļu dēļ nevar sevi aprūpēt personīgās higiēnas nodrošināšanā un mājas darbu veikšanā viņu dzīvesvietā.
Prasības:
- vidējā izglītība;
- latviešu un krievu valodas zināšanas;
- labas komunikācijas prasmes, spēja patstāvīgi plānot savu darba laiku, atbildība;
- vēlama darba pieredze pakalpojumu sniegšanā

Darba samaksa: vidēji 2.40 euro/stundā
Pieteikšanās: 67816288, 28399664, indra.nipkena@redcross.lv

Написать комментарий