В Литве с субботы станет обязательным ношение масок 3

В среду правительство Литвы постановило ввести с субботы обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях, включая торговые центры и общественный транспорт. Эта мера вводится для предотвращения распространения вируса.

“Ситуация как в Литве, так и во всем мире ухудшается, количество заболеваний растет, с целью защиты нашей экономики мы посылаем сигнал о том, что мы не будем закрывать бизнес, но мы попросим и потребуем от общества носить маски”, – заявил на совещании правительства министр юстиции Эльвинас Янкявичюс, замещающий находящегося в отпуске министра здравоохранения.

“Мы просим общественность носить маски в закрытых помещениях, включая места торговли и предоставления услуг, в общественном транспорте”, – заявил Янкявичюс.

По его словам, новый порядок вводится с субботы, чтобы бизнес и люди успели подготовиться, однако маски рекомендуется начать носить уже сейчас.

“И сейчас эта рекомендация действует, мы еще можем ее усилить и акцентировать – уже с сегодняшнего дня настоятельно рекомендуем носить маски”, – сказал Янкявичюс.

Для ношения масок будут применяться два исключения – они не будут обязательными в помещениях общественного питания и на культурных и спортивных мероприятиях.

Ношение защитных масок в Литве было обязательным в определенный период во время карантина весной.

30.07.2020 , 08:15

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Крупный монополистический капитал, подчинивший себе государственную власть продолжает издеваться над людьми. В Освенцине они так же приглашали людей в газовую камеру для "дезинфекции и принятия душа". Монополистический капитализм - это фашизм. ☝

Ну фотка классная

ДБЛ, БЛД!

Написать комментарий