Жуть: целый месяц жителям дома в Риге пришлось жить в условиях невыносимого запаха трупа 6

Жители многоквартирного дома на улице Ницгалес в рижском районе Пурвциемс на протяжении месяца жили в условиях невыносимого запаха трупа. Об этом рассказала программа Bez Tabu телеканала TV3.

В конце июня жители начали чувствовать неприятный запах, который каждый день становился все сильнее. Оказалось, что он исходит из квартиры на пятом этаже, где повесился человек, повествует телеканал.

Хозяйка соседней квартиры Инна рассказала, что о страшном происшествии узнала от жильцов, которые, не предупредив, объявили, что выезжают из жилища, потому что не могут выдержать вонь. Инна пояснила, что именно в их квартире пребывание стало невозможным, потому что запах от соседской квартиры шел по общей вентиляции.

Остальные соседи узнали о трагедии только тогда, когда на нижнем этаже с потолка стала течь красная, вонючая жидкость, которая оказалась кровью, отмечает Bez Tabu. Жительница пятого этажа Санита рассказала, что сосед немедленно вызвал полицию, скорую помощь, а также спасателей, которые открыли квартиру. Выяснилось, что там повесился владелец жилья, который в таком состоянии находился уже некоторое время – в том числе в жаркие летние дни. Запах был невыносим – особенно в подъезде.

“Мы хотим, чтобы эту квартиру продезинфицировали. Я не знаю, вредно ли это для нашего здоровья, что мы дышим запахом трупа. Простите, это не нормально!” – сказала журналистам Санита.

В Госполиции подтвердили, что 28 июня был начат уголовный процесс о факте обнаружения в квартире тела мужчины. Труп доставлен в морг для проведения экспертизы, о случившемся сообщили родственникам умершего. В полиции также указали, что правоохранители не обязаны очищать место происшествия. Жителям рекомендовали обратиться за помощью в домоуправление.

В Инспекции здравоохранения указали – если необходима дезинфекция в помещениях общего пользования, это должно взять на себя ведущее хозяйство дома лицо, а если в квартире – нужно обращаться к родственникам покойного и просить их как можно скорее убрать место происшествия.

Rīgas namu pārvaldnieks не смог связаться с родственниками умершего. Их имена и контактная информация известны только правоохранительным органам, заключает TV3.


Написать комментарий

Вообще то если вздёрнуться решил оставь дверь открытой

А те чё месяц жили, там за неделю можно было задохнуться. И спасателей вызвать

Да уж народ у нас, будет ходить, дышать и никто не удосужится вызвать надлежащие инстанции...Если бы газом так воняло, тоже наверное ходили бы ждали, пока взорвется

Жуть: целый месяц жителям дома в Риге пришлось жить в условиях невыносимого запаха трупа
-------------------------------------------
это не жуть, а пофигизим и равнодушие соседей, которые терпели целый месяц вонь , не видели соседа и не позвали никого на помощь. К сожалению такое теперь часто случается. Несколько лет назад на Таутас 84 умер старик и очень долго лежал. Когда полицию вызвали, то выносили останки, а на труп уже не было похоже , и выносить пришлось в ковре, на котором этот старик лежал длительное время.

Поделом дебиловатым соседям. У меня когда сосед помер. На лестнице стал чувствоваться неприятный запах. Сразу вызвал участкового, тот бывалый, по запаху сразу сказал, в квартире труп. Вскрыли квартиру, так и есть. А эти терпели месяц вонь )))

Столько всяких датчиков..Может на покойника тоже поставить?

Написать комментарий