Cтолица Латвии заняла шестое место в рейтинге лучших европейских направлений

Опубликован ежегодный список 20 лучших туристических направлений, отобранных организацией European Best Destinations из более чем 500 посещаемых туристами мест. В рейтинге лучших европейских направлений столица Латвии заняла шестое место.

Рейтинг составлялся на основе голосования более миллиона путешественников из 172 стран. Первое место заняла Марбелья на юге Испании, набравшая рекордное количество голосов. Далее следуют Монако, Мальта, Женева и Батуми в Грузии.

Занявшая 6 место Рига, признана идеальным направлением для короткого отдыха в городе. Как отмечает European Best Destinations, в Риге в течение всего года проходит множество культурных мероприятий, здесь можно совершить покупки, познакомиться с местной гастрономией, природой, искусством, в частности архитектурой югенд-стиля.

Рига считается самым популярным туристическим направлением в странах Балтии, привлекающим молодых путешественников, желающих открыть для себя Европу по доступным ценам. Столице Латвии удалось обойти в топ-20 такие туристические мегаполисы, как Флоренция и Лондон.

10 февраля , 05:00

Gorod.lv

Фото: пресс-фото