KNAB передал в прокуратуру дело против мэра и бывшего вице-мэра Прейли, стартовавших на выборах от ЛП 19

Пять должностных лиц Краевой думы Прейли обвиняются в подделке документов в группе лиц по предварительному сговору - об этом информирует Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB)

Буквально на днях (KNAB), который занимался расследованием этого преступления, передал это дело в прокуратуру Латгальского судебного округа - для уголовного преследования мэра Прейли Маруты Пливды, бывшего вице-мэра Прейльской краевой думы (а ныне - депутата) Юриса Желвиса и еще трех депутатов краевого самоуправления. Отметим, что М. Пливда и Ю. Желвис на муниципальных выборах 2017 года стартовали от списка Латгальской партии.

При этом одному из пяти этих лиц предъявлено обвинение за указание ложной информации в госдекларации в статусе должностного лица, а также за приобретение и хранение боеприпасов без соответствующего разрешения. Среди обвиняемых, по данным Бюро есть также должностные лица Строительной управы самоуправления и сотрудник технического департамента.

Как ранее сообщал портал Gorod.lv, бывший в должности вице-мэра Прейльской краевой думы Юрис Желвис (Latgales partija, Nacionālā apvienība „Visu Latvijai!” – „Tēvzemei un Brīvībai/LNNK”, "Latvijas Zemnieku savienība") был трудоустроен на должность руководителя Отдела по обслуживанию жилых домов муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).


Как следует из фактов досудебного расследования, 6 и 7 августа 2019 года тремя должностными лицами Прейльской краевой думы при поддержке еще двух сотрудников самоуправления был подделан акт о приеме в эксплуатацию отремонтированного здания Прейльской краевой думы. Фальшивый акт был предъявлен 07.08.2019. специалистам Бюро государственного контроля за строительством, когда они приехали проверять объект.

KNAB начал уголовный процесс 4 октября 2019 года, спустя месяц Бюро провело неотложные уголовно-процессуальные действия по делу, в том числе санкционированные обыски. За подобные деяния в Уголовном кодексе ЛР предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок до четырех лет, краткосрочного лишения свободы, принудительных работ или штрафа.

05.08.2020 , 11:55

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

Надо этих пливду и жылвиса а Даугавпилс и поставить руководить муниципальными предприятиями! Они же из латгальчиков а старый пердун всё дерьмо в город тянет!

Давить гнид.🤜

I LACIKA v etu kucu!!!!

Сейчас Лачик опять на кажет что его не совсем в этом обвиняют)))) или не совсем обвиняют)))

У лачика какая-то волшебная шапка-невидимка. Ррраз! И его не видно и не слышно. Потом, хоп! Нарисовался с новой каверзой.

У лачика какая-то волшебная шапка-невидимка. Ррраз! И его не видно и не слышно. Потом, хоп! Нарисовался с новой каверзой.

потому что он лохов ищет,сам якобы не причем подстовляет а карманы набивают по полам.

Пора и Краславу трехануть. Первое продажных ментов.Второе чиновников .Особенно Удришскую волость. И вообще где наш Президент!!!

Пора и Краславу трехануть. Первое продажных ментов.Второе чиновников .Особенно Удришскую волость. И вообще где наш Президент!!! Kombuli

В отпуске. Очень устал. 😩

Пора и Краславу трехануть. Первое продажных ментов.Второе чиновников .Особенно Удришскую волость. И вообще где наш Президент!!! Kombuli

Да, давно уже пора золотой треугольник полицию во главе с Пастерсом, прокуратуру и суд.

какое амно не копнут, везде латгальчики участвуют.:)))))

Да любой из возмущённых комментаторов, будь у кормушки, при первой-же возможности хапнул! И я тоже. Так, что не надо тут из себя честных праведников строить!

Плохо работают журналисты - депутатов всего двое, остальные служащие, но 2 на высоких самоуправленческих постах.

Да любой из возмущённых комментаторов, будь у кормушки, при первой-же возможности хапнул! И я тоже. Так, что не надо тут из себя честных праведников строить!

Не надо тут по своей гнилой сути всех судить. Другое дело, что честных система к себе не допустит.

Не надо тут по своей гнилой сути всех судить. Другое дело, что честных система к себе не допустит. Не любой

Спина не чешется? Может крылья режутся! Посмотри на себя в зеркало- нимб увидишь!
Только врать самому себе не надо....

О, а этот хмырь приезжал к нам в домоуправление с какой-то белобрысой, и объявил, что скоро строителям ПЖКХ будут пересматривать зарплату, т.к. у строителей стало меньше работы. Мы одновременно все поняли, что где-то в городе начали массово сносить осыпающиеся все эти годы старые дома, и строить новые. Но нам об этих новшествах никто не говорит!

-кнаб это карманная организация, где реальные посадки за воровство. .у меня тоже возбуждается кое что , но я не пишу об этом каждый раз.

Могудобавить, ксожалению кнаб на данный момент как импотент который хвастается что у него что то возбудилось...

одно дело доску со стройки увести, а совсем другое дело - жена кариньша - семейный врач, "скопила" три лимона на домишко! вообще то

Врачам значит и так хорошо, а плачут ярче всех

Че та КНАБ как то избирательно работает. Такими мелочами занимается, а повальной подделкой и сокрытием важных документов в ЗАГСах и ПЛМП никак заняться не может. Заказали, что ли, эти Прейли?

Написать комментарий