Сидите дома! Кариньш предостерёг латвийцев от поездок из-за новой волны Covid-19 в Европе 7

Как сообщает портал Press.lv, в связи с ростом заболеваемости Covid-19 в Европе премьер-министр Кришьянис Кариньш призывает латвийцев тщательно взвешивать необходимость поездок даже в "безопасные" страны, где вирус не так распространен.

Обращаясь к латвийцам, премьер подчеркнул, что в Европе наблюдается рост заболеваемости. "Если три недели назад было всего каких-то четыре страны, при возвращении из которых требовалось соблюдать самоизоляцию, то сейчас таких стран уже около 20", - отметил Кариньш.

Он подчеркнул, что большинство случаев, которые выявляются в Латвии, связаны с поездками за границу. Поэтому премьер призывает общественность серьезно относиться к Covid-19, потому что "он не исчез, а продолжает бушевать".

Как сообщалось, с 7 августа самоизоляцию необходимо соблюдать всем, кто прибывает из Люксембурга, Румынии, Испании Бельгии, Болгарии, Мальты, Швеции, Швейцарии, Чехии, Франции, Нидерландов, Португалии, Исландии, Польши, Хорватии, Австрии, Кипра, а также Монако, Андорры и Сан-Марино или путешествовал транзитом через эти страны. Также самоизоляцию необходимо соблюдать при въезде или проезде транзитом через Австралию, Марокко и Канаду.

Самый высокий уровень заболеваемости среди стран ЕС и Европейской экономической зоны по-прежнему наблюдается в Люксембурге - 182,6 случая на 100 000 жителей. На втором месте по заболеваемости Румыния - 85,6 случая на 100 000 жителей.

В странах Балтии заболеваемость также растет. В Латвии она составляет 3,8 случая на 100 000 человек, в Литве - 7,6 случая, в Эстонии - 7,3.


Написать комментарий

Разводчик лохов.

Власть капитала лишает граждан права на отдых.

Власть капитала лишает граждан права на отдых. беспартийный

Власть капитала лишает граждан прав, собственности и надежды на светлое будущее.

В Люксембурге самая большая заболеваемость? Вы посмотрите на количество жителей, сколько там тех самых Латвий будет))

А сто будет если мы все дома будем сидеть.Что народ кушать будет,одевать и тд.

А сто будет если мы все дома будем сидеть.Что народ кушать будет,одевать и тд. Дальнобойщик.

Им то хорошо- паразит спит, а деньги идут.😠

Ездил,езжу и буду ездить.Это моя работа,мои деньги,моя жизнь.Это важнее чем сидеть дома.

Написать комментарий