Пенсионеры получат больше денег: в октябре пенсии проиндексируют 22

1 октября этого года будут проиндексированы пенсии или их часть до 454 евро, сообщили в Министерстве благосостояния.

Если пенсия выше 454 евро, будет индексироваться ее часть до этой суммы. Увеличение будет зависеть от размера пенсии и применяемого индекса. Исключением являются политические репрессированные, люди с первой группой инвалидности и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, которым пенсия будет индексирована в полном объеме.

Год назад индексировались пенсии и пособия в размере до 420 евро.

В этом году к пенсиям по выслуге, пособиям по инвалидности и потере кормильца применяется индекс 1,0380.

Как и ранее, в этом году при индексации пенсий по старости будут применяться различные индексы, которые зависят от накопленного страхового стажа.

Например, если пенсия по старости составляет 350 евро, то для человека со страховым стажем до 29 лет она составит с октября 363,30 евро, если страховой стаж составляет от 30 до 39 лет – 365,61 евро, при стаже от 40 до 44 лет – 367,92 евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

А налог с нищенских пенсий когда отменят, правительству не стыдно за такие поступки?

А налог с нищенских пенсий когда отменят, правительству не стыдно за такие поступки? АГ.

когда же богатые будут платить налоги, как платят богатые в других странах ? Но драть налоги с пенсий, а потом многие идут в социалку за помощью . Люди всю жизнь платили налоги, пенсии выплачивают с этих же налогов, а потом берут налоги с пенсий , которые платят с налогов......

Осталось найти средства на нищие подачки, что-то мне подсказывает снова всех коррумпированные латыши кинут, провалы памяти слабоумных сверхчеловеков уже давно никого не удивляют, латыши абсолютно лживы, причём все.

Пенсы заживут припеваючи :)

Пенсы заживут припеваючи :)

чтоб тебе так жить пока не сдохнешь

чтоб тебе так жить пока не сдохнешь пенс

тяжело жить без чувства юмора...

Спасибо.Наконец куплю дом за границей, не хватало 16 евро до 3 миллионов, как вам не стыдно- если бы вы так трудились 45 лет ,тогда вы понимали что можно купить за 16 евро.

А как с теми когда кооператив не платил налоги государству многие так пролетели стаж есть а налоги не оплачены и ни чего уже изменить нельзя я потеряла 12 лет и 8 месяцев дали пенсию по старости изменить ни чего не смогла

А как с теми когда кооператив не платил налоги государству многие так пролетели стаж есть а налоги не оплачены и ни чего уже изменить нельзя я потеряла 12 лет и 8 месяцев дали пенсию по старости изменить ни чего не смогла Я Татьяна

Не в первый раз вижу, что вы принципиально не ставите знаков препинания! Почему?)

Не в первый раз вижу, что вы принципиально не ставите знаков препинания! Почему?) Алексей

Старость(?,)однако.

А налог с нищенских пенсий когда отменят, правительству не стыдно за такие поступки? АГ.

налог не такой уж и большой, не облагается налогом пенсия до 300 евро, если пенсия больше, то налог в 20% берётся только от суммы превышающей 300 евро. то есть если пенсия 350, то налог только с 50 - и евро.

Не в первый раз вижу, что вы принципиально не ставите знаков препинания! Почему?) Алексей

кнопка запала

налог не такой уж и большой, не облагается налогом пенсия до 300 евро, если пенсия больше, то налог в 20% берётся только от суммы превышающей 300 евро. то есть если пенсия 350, то налог только с 50 - и евро. ну как бы

ну.да...одной рукой дали индексацию,второй рукой высчитали налог и похоже,что этот налог будет больше индексации...

налог не такой уж и большой, не облагается налогом пенсия до 300 евро, если пенсия больше, то налог в 20% берётся только от суммы превышающей 300 евро. то есть если пенсия 350, то налог только с 50 - и евро. ну как бы

с пенсий хотя бы до 500 евро .вообще нельзя брать налоги .да и вообще абсурд .с пенсий налоги .дикость какая то ..соседние страны смеются с Латвии ..

проскочило по радио .что в Латвии 1 миллион пенсионеров ..но не сказали сколько за выслугу их .может за выслугу которые тоже получают из пенсионного фонда .а не из основного .тогда ясно почему не хотят платить побольше ..и когда собираются возвращать 1 миллиард взятый из пенсионного фонда на спасение банка ПАРЕКС?

кнопка запала Я Татьяна

И точка, и запятая?)

И точка, и запятая?) Алексей

А ВАМ так важно

А ВАМ так важно Я Татьяна

Казнить нельзя помиловать)

Казнить нельзя помиловать) Алексей

Вот вредина

Почему, когда индексирутся пенсии, то одним индексирует, а другим нет? У меня муж инвалид 2группы получает 218€в прошлом году ничего не получил, как можно прожить на таком пособие? У меня 325 €и тоже в прошлом году не было никакой индексации. Это как одним есть, а другим шишь???

Написать комментарий