Целебные свойства крика: психиатр рассказал, когда можно поорать 13

Проораться или прокричаться — это эффективный способ снять эмоциональный пик. Когда и как это уместно делать, рассказал в интервью радио Sputnik психиатр Юрий Вяльба.

"Кричать можно в лесу или в квартире, но так, чтобы это было безопасно для окружающих. С помощью крика можно снять напряжение — эмоциональная энергия не идет внутрь человека, не разрушает его в психическом плане. Конечно, это не решает глобальные проблемы. Это не работа с психоаналитиком, но на момент сильного эмоционального напряжения это помогает", — рассказал радио Sputnik Юрий Вяльба.

Кроме правильного места и времени, для того чтобы прокричаться, надо выбрать и удачную цель. Если кричать на подчиненных и коллег по работе, то это не поможет, а сделает только хуже. Психотерапевты советуют направить свой крик на какую-то проблему.

"Полезно через крик эмоционально себя как-то разрядить. Но делать это надо так, чтобы крик не был направлен на конкретного человека. Кричать надо наедине с самим собой, тогда это имеет эффект. Еще это эффективно в рамках психотерапевтического процесса. Психотерапевт может попросить вас покричать и поорать на какую-то обиду. Это всегда снижает напряжение и действует в лучшую сторону для человека", — рассказал психиатр в интервью радио Sputnik.

 

15.08.2020 , 13:00

ria.ru

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Лиела Дарза вам туда.

Лиела Дарза вам туда. ...

Укажи конкретный номер!))

если начну орать в квартире, то приедут сразу 2 спец машины . Одна 02, а вторая 03 . Леса теперь частные и ещё нужно знать в каком лесу можно орать , а то выскочит хозяин с берданкой или наваляет за вопли.

А куда орать, не подскажете?

А куда орать, не подскажете?

В жопу, там резонатор хороший.

В жопу, там резонатор хороший. ЭЦИЛОПП

всё ты про жопу знаешь! проктолог что ли?

всё ты про жопу знаешь! проктолог что ли? Вот

Нет. Латвийский оперный певец.

Укажи конкретный номер!)) Алексей

Кто минусы поставил, видимо точный адрес не знаете?))) Подсказываю!
Lielā Dārza iela 60/62

Не хватает СЕKСА, хочешь тpaxнуть кого-то сегодня ?! Эта проблема решается быстро: Регистрируйся, знакомься и приглашай к себе или в отель (все Анонимно и Бесплатно). Здесь все девки хотят секса, потому и сидят здесь ---- https://blu.vn/sclub

В нашей многоэтажке живет такой "продвинутый" жилец. Кричит иногда по ночам ( в основном матом) и стучит громко... Выкричится в течение 10 минут и затихает.

В нашей многоэтажке живет такой "продвинутый" жилец. Кричит иногда по ночам ( в основном матом) и стучит громко... Выкричится в течение 10 минут и затихает. Сосед

так может тоже психиатор и поэтому кричит нужные минуты . Лечится криком.

Не хватает СEKСА, хочешь тpaxнуть кого-то сегодня ?! Эта проблема решается быстро: Регистрируйся, знакомься и приглашай к себе или в отель (все Анонимно и Бесплатно). Здесь все девки хотят секса, потому и сидят здесь ---- https://blu.vn/sclub

А вот Арк.Якимовичь утверждает что если человек ищет такую разрядку то это непременно психические проблемы и запрещает выпускать из себя пар.Видать он так клиентов собирает.Не врачь а псих,ему самому нужно лечиться. В прочем он не особо и скрывает что пьет лекарства для больных на голову. Только вот вопрос.... почему псих работает психиатром?что у нашего государства совсем нету нармальных врачей что работают психи((((

Написать комментарий