Штраф до 5000 евро: в ночных клубах и барах полиция констатировала нарушения ограничений из-за Covid-19 3

Как сообщает портал Press.lv, в семи рижских ночных клубах и барах Госполиция констатировала нарушения установленных в связи с Covid-19 ограничений.

С вечера прошлой пятницы до утра субботы Госполиция в сотрудничестве с полицией самоуправления проводила проверки в клубах и барах Риги. Их целью было проверить соблюдение ограничений, установленных в связи с Covid-19, а именно, закрываются ли увеселительные заведения после полуночи.

Проверки были проведены в 16 рижских клубах и барах. В семи из них выявлены нарушения установленных ограничений - они работали после полуночи, собирая таким образом большое количество посетителей.

В связи с выявленными нарушениями возбуждено семь административных дел. Штраф за нарушения ограничений для юридических лиц составляет от 140 до 5000 евро.

Сотрудники трех баров в центре Риги оказали сопротивление полиции, не желая пускать сотрудников правоохранительных органов в помещения, которые были открыты после полуночи.

В одном из таких баров в центре Риги были обнаружены и другие нарушения - на полу были замечены две упаковки порошкообразного веществ, вероятно, наркотического. Вещество отправлено на экспертизу. Также в этом баре не соблюдались нормы закона об обороте алкогольных напитков.

О нарушениях ограничений, установленных в связи с Covid-19, жители могут сообщать полиции по номеру 110.


Написать комментарий

Проверьте игровые притоны Даугавпилса! Между аппаратами нет дистанции в 2 метра или жасчитных экранов. Аппараты не дизенфицируются.
ПРИТОНЫ ЛУДОМАНОВ НАДО ЗАКРЫТЬ!

А как можно вообще себе представить дистацию в 2 метра на дискотеке? Вам не кажется, что это полный идиотизм?!

А как можно вообще себе представить дистацию в 2 метра на дискотеке? Вам не кажется, что это полный идиотизм?! zzz

Да нигде почти нет 2 метра.в юрмале посмотрите

Написать комментарий