Главный инфектолог Минздрава: сейчас самое главное открыть школы 6

Главный инфектолог Министерства здравоохранения Уга Думпис заявил, что основная причина сравнительно низкого уровня заболеваемости Covid-19 в Латвии – сознательность жителей. Об этом он заявил в интервью программе Rīta Panorāma на LTV.

“Большая часть жителей соблюдают правила, и это причина, почему в Латвии сравнительно низкий уровень заболеваемости, люди знают, что делать. Однако есть храбрецы и сторонники теорий заговора, к сожалению, таких людей много во всем мире. Люди устали и хотят, чтобы это все прекратилось”, — признал Думпис, призвав людей не выезжать за пределы Латвии без острой необходимости.

Инфектолог отметил, что сейчас самая главная задача — восстановление очного обучения детей в школах. Думпис указал на то, что школы являются важной составляющей долгосрочного развития страны.

«Европе тенденции роста заболеваемости. Сейчас наша главная задача — чтобы дети пошли в школу, и там было безопасно. И опасность не в самих школах, а в том, что все приедут в город, вернутся к жизни, у школ может быть толкучка», — сказал Думпис, отметив, что в мае некоторые страны открыли школы и там эпидемиологическая ситуация не пережила серьезных изменений.

Инфекционист также указал, что дети не находятся в группе риска Covid-19. Однако, в школах есть еще подростки, родители и учителя.

Ожидается, что 1 сентября латвийские школьники вернутся за парты. Возможно, один день в неделю дети будут учиться удаленно, правда, в режиме онлайн.


Написать комментарий

Конечно! Иначе как мы Литву по заболевшими дорогим?

Ну да! Все детишки, наотдыхавшиеся и наобщавшиеся за границей, придут в школу, устроят обнимашки. И тут мы Литву по показателям заболевших обгоним и перегоним. Главное же открыть школы...

Конечно! Иначе как мы Литву по заболевшими дорогим?

чего?

а что дает один день удаленно? многие старшеклассники хотели бы вообще учиться удаленно. при этом освободилось бы место для рассредоточения малышей.

а что дает один день удаленно? многие старшеклассники хотели бы вообще учиться удаленно. при этом освободилось бы место для рассредоточения малышей. дак

а как вы себе представляете это ваше "рассредоточение" ? в каждом классе по 10 учеников через два метра? а где дополнительных учителей найти?

“Большая часть жителей соблюдают правила, и это причина, почему в Латвии сравнительно низкий уровень заболеваемости....”, — признал Думпис
ДА-ДА, ПРОСТО В ЛАТВИИ КТО МОГ УЕХАТЬ УЕХАЛ, А У ОСТАЛЬНЫХ ДЕНЕГ НЕТ ЧТО БЫ ЕЗДИТЬ - ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.

Написать комментарий