В Эстонии разрешили заменить самоизоляцию тестом на Covid-19 3

Правительство Эстонии приняло во вторник решение, согласно которому въезжающие в Эстонию люди из стран с высоким риском заражения коронавирусом смогут с 1 сентября сделать тест в качестве альтернативы двухнедельной самоизоляции. Об этом сообщил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

“Правительство решило, что с 1 сентября по приезде из другого государства можно будет в качестве альтернативы 14-дневной изоляции сделать тест [на COVID-19], ходить на работу и, избегая активных контактов, через неделю сделать второй тест”, – сказал министр.

“Это надежная альтернатива, позволяющая ездить в неотложные поездки и защищающая здоровья населения”, – добавил Рейнсалу.

В настоящее время в Эстонии действуют карантинные требования для туристов из европейских стран, где коэффициент распространения коронавируса на протяжении последних двух недель перед приездом в Эстонию составляет не менее 16 случаев на 100 000 жителей.

Список таких стран пересматривается каждую пятницу, а соответствующие ограничения действуют с понедельника каждой недели. С 17 августа при въезде в Эстонию в двухнедельной самоизоляции должны оставаться прибывающие из Австрии, Андорры, Бельгии, Болгарии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Мальты, Монако, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции, т.е. из 23 стран Европы.


Написать комментарий

Отличное решение!!!

Скажут писать положительный И будет положительный результат а значит будет дома эстонец сидеть .

Умнее латышей. Наши не понимают, что делать. И мучают людей. Правил и комментариев к разным жизненным ситуациям не разработали. Только копируют, как обезьяны.

Написать комментарий