Финляндия рассмотрит возможность перенять часть чемпионата мира по хоккею 2021 года 3

В случае необходимости Финляндия рассмотрит возможность перенять часть чемпионата мира по хоккею 2021 года, заявил новостному агентству STT президент Финской хоккейной ассоциации Харри Нуммела.

В понедельник после чрезвычайного заседания правительства премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что Латвия начнет переговоры с Международной федерацией хоккея на льду (IIHF) о проведении запланированных в Белоруссии в рамках чемпионата мира 2021 года матчей в другой стране.

Он подчеркнул, что Латвия хочет провести ЧМ в Риге, но, с учетом ситуации в Белоруссии, он не видит возможностей его организации вместе с этой страной.

"Мы призываем IIHF найти вместо Белоруссии другую страну. Если федерация откажется, а ситуация в Белоруссии не изменится, правительство может рассмотреть вопрос о том, что Латвия не будет участвовать в проведении чемпионата 2021 года", - заявил премьер.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич подчеркнул, что сейчас главная задача - начать обсуждение с IIHF, и заниматься этим будет Министерство образования и науки. "Это не произойдет ни сегодня, ни завтра - для это необходимо какое-то время. Наша главная установка - сделать все, чтобы, если ситуация сохранится такой, как сейчас, чемпионат из Белоруссии был перенесен в другую страну", - сказал министр.

В то же время он не исключил, что ситуация в Белоруссии может измениться, и тогда чемпионат там состоится.


Написать комментарий

"Мы призываем IIHF найти вместо Белоруссии другую страну.
.......
А если IIHF вместо Латвии найдет другую страну ???

"Мы призываем IIHF найти вместо Белоруссии другую страну. ....... А если IIHF вместо Латвии найдет другую страну ??? владимир

похоже так и происходит...еще нам могут штраф впаять за отказ от проведения

Zаниматься этим будет Министерство образования и науки)))))))))))))))))))))))))))

Написать комментарий