Стало известно, как школы Латвии планируют проводить уроки в новом учебном году 9

В условиях риска распространения Сovid-19 крупнейшие школы Латвии в основном намерены организовать обучение в утренние и вечерние смены или попеременно по неделям удаленно и на месте, рассказал в передаче “Утренняя панорама” на ЛТВ руководитель Государственного центра содержания образования (ГЦСО) Гунтар Цатлакс.

Основная рекомендация для школ перед началом учебного года – по возможности уменьшить контакты между учащимися, чтобы в случае обнаружения инфекции на карантин не нужно было уходить всей школе.

Обучение 1-6-х классов ГЦСО рекомендует проводить на месте.

В таких условиях труднее всего организовать уроки в крупных школах. По словам Цатлакса, во время недавних переговоров со школами обсуждались в основном два варианта – работа посменно или посещение школы классами попеременно, когда одну неделю школу посещают одни классы, а другие учатся удаленно, а на следующей неделе наоборот.

ГЦСО напоминает, что мероприятия Дня знаний должны проводиться с соблюдением норм, установленных для публичных мероприятий, и рекомендует организовать их на открытом воздухе.

На вопрос о том, готовы ли в таких условиях школы к введению обучения на основе компетенций, Цатлакс ответил, что ограничения из-за Covid-19 осложнили введение нового содержания, но он надеется, что негативный эффект не будет столь существенным, чтобы процесс остановился.

В то же время, по словам руководителя ГЦСО, ограничения позволили учащимся лучше освоить два важных компонента нового содержания обучения – самостоятельную учебу и цифровые навыки.


Написать комментарий

Влажное дыхание в наморднике создаёт идеальную среду для размножения патогенов.
Удивительно, что это ясно не всем.

Влажное дыхание в наморднике создаёт идеальную среду для размножения патогенов. Удивительно, что это ясно не всем.

мало того, маску надо каждые 2 часа менять на новую.А не класть ее в карман или сумку до следующего раза. при таком подходе от нее один вред.

мало того, маску надо каждые 2 часа менять на новую.А не класть ее в карман или сумку до следующего раза. при таком подходе от нее один вред.

От масок в принципе один вред.

С начала этого года хоть у одного школьника нашли коронвирус???
Когда раньше в школах болели по пол класса с орви, грппом, бронхитами и даже с воспалением лёгких и другими инфекцияии, хоть какието меры предпринимали? А тут так строго! Кто эти меры диктует? Школа выполняет требования государства, а им кто?

хочется спросить, а на какой фиг было школы закрывать? а теперь не знают, как детей рассредоточить. здания школьные так и стоят пустые, пропадают.

Стало известно что дети из Первомайки не смогут помыться горячей водой перед 1 сентября

Стало известно что дети из Первомайки не смогут помыться горячей водой перед 1 сентября ми

Ну вот и повод чтобы в школу не пускать вовсе грязнуль!

Каждый год к сентябрю в Первомайке отключают воду горячую. Заметили ? В прошлом и позапрошлом годах так было. Идиотизм. Неужели нет времени все сделать пораньше ? Неужели ни у кого из вас нет внуков, детей, а? Работники вы горемычные и бестолковые.....

V Liepai uchitelja kachljajut i na boljnicbnij ne idut a deten zastavljajut idti na boljnichnij.nu i ot kogo deti zarazilisj ot uchitelej.i deti sterchix klassov uchatsa kazdij denj a ne ponedeljam kak bilo ukazano Chuplinskoj

Написать комментарий