Если ситуация с Covid-19 в Литве ухудшится, Lux Express пересмотрит свои маршруты

Если Литва попадет в так называемый желтый список стран, затронутых Covid-19, по приезде из которых в Латвию нужна 14-дневная самоизоляция, изменится спрос на поездки в эту страну, и международный автобусный перевозчик "Lux Express" пересмотрит свои маршруты в Литву, заявил агентству ЛЕТА представитель компании Райт Реммель.

По его словам, количество пассажиров на прямых маршрутах в Литву в течение месяца остается стабильным. На маршруте в Варшаву был спад после установления требования о самоизоляции, но "здоровый спрос" на единственный в день рейс Lux Express в Варшаву сохраняется.

На вопрос, что изменится, если Литва попадет в желтый список, Реммель ответил, что Lux Express каждую неделю оценивает ситуацию и готов внести изменения. 

Самым востребованным на данный момент является маршрут Рига-Таллин. Реммель добавил, что, по сравнению с прошлым годом, количество международных рейсов Lux Express уменьшилось вдвое.

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), в Литве 14-дневный показатель заболеваемости на 100 000 населения составляет 14,93. В Латвии государство вносится в желтый список при показателе 16 случаев на 100 000 населения.


Написать комментарий