“Учитесь новому всю жизнь”: Левитс поздравил учителей и учеников с 1 сентября 3

Президент Латвии Эгил Левитс в День знаний призвал школьников и студентов на протяжении всей жизни осваивать что-то новое, а преподавателей – воспитывать человечных, граждански и социально активных личностей.

Как сообщили агентству в канцелярии президента, обращаясь к учителям и преподавателям университетов, он подчеркнул, что общество доверило им большую ответственность – создавать пространство будущей жизни, воспитывая и обучая юных людей.

“В ваших руках – подготовка не только конкурентоспособных и целенаправленных, но и человечных, граждански и социально активных личностей, ценности которых проявляются в отношениях и действиях. Система ценностей характеризует конкретное общество и его отношение к людям и государству”, – подчеркнул президент.

По его мнению, основы личности закладываются в семье, но система важнейших ценностей формируется именно в школьные годы.

Обращаясь к школьникам и студентам, глава государства подчеркнул, что современная эпоха требует каждый день осваивать что-то новое. Учась и получая опыт, школьники и студенты формируют свою личность как индивида и гражданина.


Написать комментарий

Век живи-век учись новому......

хоть бы побрился, стыдно смотреть!(хоть президент и маленькой страны, но всё таки президент не должен выглядеть как бомж!)

Блевануть...можно? 🤮

Написать комментарий