Главный инфектолог Минздрава: пора отпусков прошла, возникли новые риски 13

Главный инфектолог Минздрава Латвии Уга Думпис предупредил о новых факторах риска в связи с Covid-19.

По его словам, с наступлением учебной поры очень большие риски распространения коронавирусной инфекции могогут наблюдаться в студенческой среде.  Об этом он предупредил в соцсети Twitter, указывая на печальный опыт других стран.

Эпидемиолог надеется, что в целях предотвращения вспышек заболевания, вузы и колледжи выберут дистанционную форму обучения.

“Период отпусков закончился. Теперь стал актуальным следующий фактор большого риска – вузы (и некоторый обычные школы). Надеюсь, что в высших учебных заведениях  по возможности продолжат удаленное обучение. Социальная студенческая жизнь оказалась основной причиной передачи вируса во многих странах”, – сказано в сообщении.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в Латвии сделан 2101 тест на Covid-19, выявлено восемь новых случаев заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Известно, что четыре заболевших вернулись из-за границы (Россия, Греция, Украина, Беларусь), трое контактировали с ранее заболевшими, источник заболевания одного человека выясняется.

Между тем, сегодня начался новый учебный год и большинство школ, или 82% в новом учебном году планируют работать очно, а 18% – по комбинированной модели. Модель В вводится в том случае, если в учебном заведении невозможно обеспечить дистанцирование. Она означает, что в 1-6-х классах уроки проводятся очно, однако в 7-12-х классах часть обучения может быть организована дистанционно.

Модель С предусматривает исключительно дистанционную учебу для всех классов и применяется в том случае, если в школе выявлен Covid-19 или в стране введены противоэпидемические меры.


Написать комментарий

Главный риск это они сами.

только не пойму- ну вот студент приболел, простыл. И что, его обязательно будут сразу посылать на тест, И так со всеми студентами и учениками,

Скоро октябрь.Пора опять запираться в чухонский курятник и закрывать границы,да и частникам-аптекарям нужно подзаработать на дешевых намордниках,которые они будут впаривать с 10-кратной накруткой.
Главное,чтобы чушка Винькеле обязала всех их носить,а у сейма это не заржавеет.

О-о, главный ковидоидиот отметился. 😱

не смешная тема, но что у него на голове? :)))))

не смешная тема, но что у него на голове? :))))) нет ну....

Это прическа:А-ля я из Хутора.
С его должностью стыдно на люди выходить как из сарая.

Ну и что ? Пока не переболеют люди, ВИРУС НЕ ИСЧЕЗНЕТ. И раньше болели и корь и оспа и грипп разных видов. Не надо внимания обращать на это. Мойте руки с мылом, перед едой, после посещения туалета. Не надо паники в правительстве. И все будет ОК !

В России и Белоруссии уже вот-вот начнут вакцию населения,а вы сопли здесь жуйте.Не факт обратно намордники обяжут надеть и не только в транспорте.

Путин сообщил о регистрации первой в России вакцины от коронавируса 11 августа. Препарат был создан специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава совместно с 48-м научно-исследовательским институтом Минобороны, его клинические испытания завершились в июле. Он получил название «Спутник-V». Вакцина состоит из двух компонентов, которые находятся в двух флаконах по 0,5 мл, и вводится внутримышечно.

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонные переговоры и договорились провести вакцинацию от коронавируса COVID-19 на гражданах России и Белоруссии.

Думпису бы в фильмах ужасов сниматься.ну такая морда.спецом так не загримируешь

Ну и что ? Ванесса

Запятые расставь!

Думпису бы в фильмах ужасов сниматься.ну такая морда.спецом так не загримируешь ...

"Зомби-Апокалипсис"-это не для чувырла из никому не известной латвии-стране-попрошайки.
Впрочем не удивляет,как страна-Зомби этого непричесонного Чувырла в эпидемиологах держит,как впрочем и небритого еврея-президента с тремя паспортами у власти.

BBC как вы заебали, что это за обучение еа удаленке

Написать комментарий