Благотворительность: как Uzticības fonds осчастливил 35 учеников накануне нового учебного года (ФОТО) 6

В последний день лета, 31 августа, в Даугавпилсе прошло ежегодное мероприятие «Счастливый ученик», которое по доброй традиции организует и проводит благотворительная организация Uzticības fonds.

В этот раз акция прошла в новом формате - без праздничного концерта, но за столами в кафе и игрой в боулинг. 

Незабываемые эмоции детям подарили постоянные партнеры благотворительной организации: развлекательный центр Orange Bowling & Pica ДА (т/ц Ditton Nams).

Как рассказала Gorod.lv руководитель Uzticības fonds Виктория Споране, родители обращались в фонд за помощью, описывали сегодняшнюю ситуацию и просили помочь собрать детей в школу.

Чтобы купить школьную форму, обувь, спортивную одежду, канцелярские товары для ребенка, нужны немалые деньги. Но у многих, особенно у многодетных семей, средств на все, чтобы их ученики, ни в чем не нуждаясь, пошли в школу в новом учебном году, то есть абсолютно без забот и хлопот, счастливыми и обеспеченными всем необходимым, порой не хватает. Поэтому каждый год в конце лета (или в преддверии Дня знаний) в благотворительную организацию обращаются родители за помощью - собрать их детей в школу. И каждый год, благодаря нашим друзьям и партнерам, мы помогаем им”, - рассказала глава организации.

В акции “Счастливый ученик”  накануне нового 2020/21 учебного года приняло участие 35 детей, все они получили в качестве подарков полный комплект школьных принадлежностей, а первоклассники - школьные рюкзаки и одежду.

Отметим, что благотворительная организация “Фонд доверия” (именно так можно перевести с латышского языка ее название) известна не только в Даугавпилсе, но и за пределами нашего города - прежде всего этот фонд и его участников знают по многочисленным добрым делам, благотворительным акциям, а также благодаря проведению как масштабных, так и камерных праздников и мероприятий для детей, их родителей, будущих первоклассников, школьников разных классов и многих других.

Кстати, уже в эту субботу, 5 сентября, команда фонда посетит Центр социальной защиты Avots, где также проведет незабываемый праздник для его воспитанников.

Я очень-очень счастлива, ведь творить добро и дарить радость людям, а особенно детям -  это доставляет столько положительных и счастливых эмоций, что в эти моменты кажется, что это самое великолепное, самое лучшее, что может быть в жизни вообще, - не скрывала своей радости и искренних эмоций от получившегося праздника руководитель благотворительной организации Виктория Споране в беседе с Gorod.lv. - Дети от души повеселились, они общались, играли, кушали вкуснейшую пиццу - наши партнеры из развлекательного комплекса накрыли для них шикарный стол с угощениями и организовали игру в боулинг, где каждый проявил активность и показал во что горазд: в итоге дети устроили самые настоящие соревнования в боулинг. 

От нашей организации всем были вручены отличные подарки к началу нового учебного года. Но самое главное - все они получили внимание, частичку нашего тепла и заботы и любовь. И вы же видели лица детей, которые приняли участие в празднике? Они светились, они озарялись улыбками и счастьем каждую минуту - а это дорогого стоит! Это детское счастье делает счастливыми всех нас - и организаторов и партнеров праздника, и родителей детей, и мою команду фонда, и меня лично!” - рассказала В. Споране.

Конечно же, этот праздник не состоялся бы без поддержки неравнодушных людей, которые отозвались на призыв поучаствовать в очередной благотворительной акции фонда.

Мы благодарим от имени фонда каждого, кто поддержал нас в этой доброй и нужной для детей акции. Огромное спасибо развлекательному центру Orange Bowling & Pica ДА и лично Эльвире Корневой, команде детского клуба "Чуча-чача" - за интереснейшую программу, владельцам магазинов одежды Monroe и Manifesto - за спонсорскую помощь, а также всех неравнодушных людей, которые не первый год помогают нам в этом проекте. Вместе мы подарили детям незабываемый день с подарками и эмоциями. 

Отдельное спасибо фотографу Ирине Маскаленко за чудесные фотографии, а порталу Gorod.lv - за информационную поддержку”, - высказали слова благодарности всем причастным к празднику и радости детей организаторы акции.

О том, как организация Uzticības Fonds провела лето здорового образа жизни и полезных дел - читайте ЗДЕСЬ.

Творите добро и полезные дела - ведь это совсем не сложно!

01.09.2020 , 18:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv



Написать комментарий

Хорошо.
Но фотографий больше чем детей:)

накормите вы детей! на пицу смотрят, как блокадники Ленинграда на кусок хлеба!

Да хорошая благотворительность.только знают про нее те кто работают в красном кресте и детей своих туда записывают.

Skolko etim detjam nuzno dlja radosti ! Zalj ih. Jesco i fotkajut kak oni radi picu skushatj.

Deti sitie,i picci doma edjat

Za dobrie dela,za dobrie serdca ,spasibo

Написать комментарий