Начат сбор подписей за уменьшение штрафа для автоводителей, уплативших его в течение 15 дней 4

На портале “Manabalss.lv” начат сбор подписей за возможность уменьшить размер штрафа для тех автоводителей, которые уплатили штраф в первые 15 дней.

Представитель инициативы Паул Тимрот считает, что необходимо поощрять за своевременную оплату штрафов за нарушения дорожного движения, одновременно разгружая работу почтовых и судебных исполнителей.

В представлении Тимрота необходимы изменения в законе, чтобы в дальнейшем те, кто оплачивает штраф за нарушение дорожного движения в первые 15 дней, могли бы платить в два раза меньше. 

Одновременно он предлагает увеличить срок оплаты до трех месяцев, так как установленный сейчас срок в один месяц, по которому взыскание передается судебным исполнителям, не является соразмерным.

Автор идеи считает, что в результате таких изменений наиболее сознательные автоводители смогут сэкономить и время, и средства, а почта и судебные исполнители будут менее загружены взысканием долгов.


Написать комментарий

nenaruwaj i platitj nenado,a raz namawinu denjgi est i na wtraf najdew

Если народ начнёт массово волокитить с оплатой, это вызовет коллапс судебной системы. ☝

Зачем? Пусть останется.

Просто не нарушайте. В этом ничего сложного нет.
Ржака, подписи собирают.
Это что за заигрывания такие с правонарушителями, несущими угрозу жизни? Совсем ку-ку представитель инициативы Паул Тимрот?

Написать комментарий