На Латвию наложили штраф в 300 000 евро за несоблюдение директивы об электронных коммуникациях 5

Согласно решению Суда Европейского союза, Латвия будет вынуждена заплатить штраф в размере 300 тысяч евро Европейской комиссии (ЕК) за несоблюдение директивы Совета Европы в области электронных коммуникаций.

ЕК подала иск против Латвии 8 июля 2022 года - за несоблюдение Договора о функционировании Европейского союза (LESD). ЕК просила суд признать, что, не приняв все законы, нормативные акты и административные положения, необходимые для соблюдения статьи 124(1) Директивы о создании Европейского кодекса электронных коммуникаций, или не уведомив об этих положениях ЕК, Латвия не выполнила свои обязательства по Директиве.

ЕК указала, что, в соответствии с 3-м параграфом статьи 288 LESD, государства-члены должны принять положения, необходимые для переноса директив в национальное законодательство в течение срока, установленного этими директивами, и незамедлительно уведомить о них ЕК.

Целью Директивы является создание внутреннего рынка сетей и услуг электронных коммуникаций, который ведет к использованию сетей с очень высокой производительностью, устойчивой конкуренции, совместимости услуг электронных коммуникаций, доступности, безопасности сетей и услуг, а также выгодам для конечного пользователя.


Написать комментарий
Кого накажут? Вот так...и есть.

Как всегда!

Никого

Можно не только тысячи платить за халатную работу , а и миллионы . Ведь виновные платят не из своего же кармана , а это деньги всего народа Латвии.

Каждого члена верхушки надо оштрафовать на 300 тыс.из своего кармана.Может совесть проснётся !!!!

Каждого члена верхушки надо оштрафовать на 300 тыс.из своего кармана.Может совесть проснётся !!!! спортсмен

Совесть????Вы в своём уме????

Написать комментарий