В Латвии не будут разглашать школы, в которых выявлен COVID-19 2

При констатации заражения COVID-19 в образовательном учреждении его название и впредь не будет разглашаться, сообщила министр здравоохранения Илзе Винькеле.

“Мы не видим добавленной стоимости в публикации названия школы”, – сказала политик. По ее словам, это будет способствовать лишнему ажиотажу и никоим образом не поможет эпидемиологическому надзору или изменениям, которые, в соответствии с советами эпидемиологов, проводятся в школе.

Как сообщалось, с началом нового учебного года выявлен первый случай заражения воспитанника образовательного учреждения COVID-19.

Центр профилактики и контроля заболеваний не сообщает, о какой школе идет речь. Определены ближайшие контактные лица заболевшего в образовательном учреждении – три педагога и 14 одноклассников, все они находятся на домашнем карантине под наблюдением семейных врачей.

Эпидемиологи предоставили школе рекомендации для дальнейших действий, эпидемиологическое расследование продолжается.

Как ранее сообщила министр образования и науки Илга Шуплинска, большинство или 82% школ в этом учебном году начали обучение в очном формате, а 18% школ – в комбинированном.

09.09.2020 , 08:40

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

А если прекратить продажным сми каждый день кошмарить ковидом население, глядишь и вирус исчезнет. 😉👍

Сами родители или их знакомые напишут что и в какой школе найдено

Написать комментарий