“Приезжайте еще, мы вас будем ждать!”: как Uzticības fonds устроил праздник для детского дома Avots (ФОТО) 1

Даугавпилсская благотворительная организация Uzticības fonds продолжает творить добрые дела - напомним читателям, что минувшее лето прошло для фонда под знаком здорового образа жизни, полезных дел для детей и взрослых, а также разнообразных акций и мероприятий.

Пришла осень и наступил новый учебный год, на которую у членов организации очень масштабные, но добрые и полезные планы: Uzticības fonds продолжает проект "Пропаганда здорового образа жизни" и начинает цикл мероприятий в школах, дошкольных учреждениях города, и в детских домах - чтобы и там приобщить мальчишек и девчонок к здоровому образу жизни.

Осенний цикл проекта организация начала в особенный день - 5 сентября, когда во всем мире отмечается Международный день благотворительности. В этот, как по заказу, теплый и солнечный денек, члены этого активного фонда приехали в гости к воспитанникам Центра социальной поддержки и ухода «Авотс» (бывший Науенский детский дом).

В гостях у мальчишек и девчонок "Авотса" они побывали не одни, а вместе с партнерами и своими друзьями. Мероприятие для детей открыла руководитель организации Виктория Споране, которая представила детям приехавших к ним в гости известных городских спортсменов, добившихся значимых успехов в своей спортивной карьере не только в Даугавпилсе, но и в Латвии, и даже на мировом уровне. Эстафету акции после этого принял известный в Даугавпилсе блогер и ведущий Михаил Ермолаев, который, в рамках своего личного проекта "Вечерний Микелис", также привез для детей подарки.

"С помощью некоторых даугавпилчан мы сделали несколько детишек счастливее! - рассказывает М. Ермолаев. - С самого утра мы заехали в семейную пекарню, чтобы прямо из печи забрать вкусные угощенья для воспитанников детского дома. Огромное спасибо за это Йоншену и Татьяне, владельцам пекарни, которые кроме выпечки передали еще огромную коробку канцелярских принадлежностей. Ребята, вы супер у вас огромное, доброе сердце!
Вместе с нами в детском доме побывали наши прославленные спортсмены, которые рассказали о своих достижениях - они на собственном примере показали, чего можно достичь, если очень-очень захотеть! Дети рассказали нам о своих мечтах, и очень надеемся, что благодаря вам и вашей поддержке и помощи, мы сможем вновь приехать в Avots и осуществить хотя бы одну детскую мечту!", - надеется Михаил.

Приехавшие в гости к детям спортсмены рассказали свои поучительные и одновременно живые, полные не только важных советов, но и доброго юмора истории. Это прославленная борчиха Анастасия Григорьева, спидвеист клуба “Локомотив” Артем Трофимов, тренер по боксу Даугавпилсской спортивной школы индивидуальных видов спорта Максим Дембовский, который приехал в детский дом со своими воспитанниками, борцы греко-римской борьбы Жан Лизбовский и Айвар Скачков, представители общества Daugavpils runners Алисе Грике и Янис Колужс.

После их историй, каждая из которых запала в душу как маленьким, так и уже почти совершеннолетним слушателям, детей на своих мощных “железных конях” покатали байкеры из клуба Russian motoclub, а в конце мероприятия всех детей ждало сладкое угощенье. 

Я очень счастлива, что что с такой большой командой спортсменов мы подарили детям радость, - рассказала Gorod.lv глава Uzticības fonds Виктория Споране. - Считаю, что мероприятие получилось очень теплым и очень хорошим. 

Видеть радостные лица детей и слышать слова: “приезжайте еще, мы вас будем очень ждать - это самый счастливый момент наших мероприятий! 

Спасибо каждому спортсмену, который согласился и приехал к детям. 

Ребята рассказали о себе, поделились о своем пути в спорте. 

Отдельное спасибо Анастасии Григорьевой - Настя, несмотря на свой плотный график, смогла приехать к детям и порадовать их! Она в детском доме не первый раз. Уже знакома с детками и они ее ждали. Настя купила детям канцелярские товары.

Дети очень подружились с гонщиком мотокросса и спидвея Артемом Трофимовым, который рассказывал, как несмотря на травмы в спорте, он имеет цель и мечту, и движется за ней. Он призвал ребят не сдаваться ни при каких ситуациях, даже если в жизни есть трудности и падения. 

“Вместе со спортсменами Даугавпилса мы посетили детский дом "Авотс", поговорили с детьми и, надеюсь, что донесли до них правильные мысли - думаю, что многие из них сделают заметки из наших рассказов и вырастут ЛЮДЬМИ! Спасибо большое Виктории Споране за  возможность доносить свой опыт до детей, нуждающихся в поддержке!” - рассказал гонщик Артем Трофимов.

"Спасибо всем байкерам, которые отозвались на призыв приехать и покатать детей. А также спасибо кафе Nekomimi, фотографу Петру Евсееву, Мише Ермолаеву и порталу Gorod.lv! И отдельное спасибо всей нашей команде фонда!", - выразила благодарность Виктория Споране.

Если вы хотите стать частью волонтерской команды Uzticības fonds - пишите личное сообщение на странице фонда в Фейсбуке.

Давайте делать добро вместе!

Справка Gorod.lv. Организация Uzticības Fonds известна уже не только в Даугавпилсе, но и за пределами нашего города - прежде всего этот фонд и его участников знают по многочисленным добрым делам, благотворительным акциям, а также благодаря проведению как масштабных, так и камерных праздников и мероприятий для детей, их родителей, будущих первоклассников, школьников разных классов и многих других.

О всех акциях, праздниках и мероприятиях Uzticības Fonds - читайте ЗДЕСЬ!

16.09.2020 , 18:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: Петр Евсеев



Написать комментарий

Уважаю !