Детали ДТП под Гулбене, в котором погиб ребенок: пьяный отец вез троих своих детей из школы 5

В Видземе, в Индранском крае, отец решил сесть за руль в нетрезвом виде, в результате он съехал в канаву. И в этом ДТП погиб его сын, сообщает skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Трагедия произошла под Лубане 9 сентября. Около шести вечера в аварию попал автомобиль Audi, пассажирами которого были трое детей. 45-летний шофер не справился с управлением и улетел в канаву.

Все, кто был в машине - члены одной семьи.

"Это семья, да. Отец вез детей, как я поняла, из школы. Он их забрал в центре и вез домой", - рассказывает местная жительница.

Один из детей в этом ДТП потерял жизнь. Остальные получили легкие травмы. 

Отец сел за руль, имея 1,4 промилле алкоголя в крови. И не убедился, что дети пристегнуты.

"Мы можем его наказать, но мне кажется, он уже и так себя сам наказал. Винить других легче, чем самого себя. Теперь ему с этим нужно будет жить всю жизнь", - говорит местная жительница.

Полиция начала уголовный процесс по факту гибели ребенка.

«Ответственность для человека - лишение свободы от 3 до 10 лет, а также лишение водительских прав. Наказание предусматривает также возможность тюремного срока длинной до десяти лет. В свете этой трагической аварии, я еще раз призываю людей думать о последствиях. Здесь ясно, что взрослый поступил безответственно. Ни при каких обстоятельствах нельзя водить машину в состоянии алкогольного опьянения. (..) Так же, как и пассажир, и водитель должны быть пристегнуты», - подчеркнул старший инспектор Роты дорожного надзора Бюро полиция порядка Управления Госполиции Видземского региона Роберт Крауклис.


Написать комментарий

V ebenjah gluhih vse buhajut i ezdjat takie zhe!

denj otca otmecal

В советское время мог и 15 лет отсидеть,а то и вышку получить.Знаю одну историю,человек 15 лет от звонка до звонка отсидел,а грозила вышка вообще.Был водителем у секретаря ком партии,ну и ездили по банкетам,приходилось пару рюмок пропускать.Ночью сбил человека со смертельным исходом.Был бы без промилей,так ничего бы и не было,т.к человек тот сам нарушал правила,переходил в неположеном месте,а так чуть вышку не схлопотал.Резюме:Если б такие законы были,то и бухали бы поменьше.

В советское время мог и 15 лет отсидеть,а то и вышку получить.Знаю одну историю,человек 15 лет от звонка до звонка отсидел,а грозила вышка вообще.Был водителем у секретаря ком партии,ну и ездили по банкетам,приходилось пару рюмок пропускать.Ночью сбил человека со смертельным исходом.Был бы без промилей,так ничего бы и не было,т.к человек тот сам нарушал правила,переходил в неположеном месте,а так чуть вышку не схлопотал.Резюме:Если б такие законы были,то и бухали бы поменьше. Джобс

тыздеть не камушки ворочить. Водила секретаря ком партии отделался бы лёгким испугом.

Он себя накажет,если он любящий отец,понимаете.какая тюрьмаНо и остальных надо растить..

Написать комментарий