Реконструкцию участка ул. Циетокшня планируют начать уже в этом году 14

“Есть ли сроки начала работ по реконструкции улицы Циетокшня - от ул. Спорта до ул. Циетокшня, 82”, - поинтересовались журналисты у руководства города на состоявшейся 22 сентября пресс-конференции в думе.

Как выяснилось, самоуправление приняло со своей стороны решение о выделении финансирования на реализацию этого проекта, на данный момент в городской думе ждут решения о получении кредита.

Скорее всего, этот вопрос решится до конца сентября - как только будет получен “зеленый свет” на кредит, будут заключены договора и в этом году, возможно, начнутся какие-то подготовительные работы. Но с наступлением холодов строители уйдут на технологический перерыв. 

“Параллельно мы будем ждать начала проекта по реконструкции трамвайных рельс и контактной сети маршрута № 3 на этом участке”, - сообщил председатель самоуправления И. Прелатов.

Напомним, что решение о взятии кредита в размере 459 000 евро на реализацию проекта по ремонту участка улицы Циетокшня было принято на очередном заседании Даугавпилсской городской думы 10 сентября. Деньги будут взяты из Государственной кассы в качестве займа сроком на 20 лет.

Цифры и факты. Общая стоимость проекта реконструкции улицы Циетокшня составит чуть более 850 000 евро, при этом из городского бюджета будет 394 752,45 евро (из них - 45 900 евро уже в этом году).

В рамках проекта будет отремонтировано асфальтовое покрытие, установлены светофоры, строители расширят и отделят проезжую часть от трамвайных путей.

Перекресток улиц Циетокшня, Виенибас и Балву станет круговым.

Также будут отделены стояночные места возле общежития Даугавпилсского университета (ул. Спорта), а пешеходные переходы будут оборудованы дополнительным освещением.

Реализация этого проекта улучшит городскую среду в центре города, сделает удобной проезжую часть и улучшит организацию движения как автотранспорта, так и пешеходов.

22.09.2020 , 17:20

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

Конечно осенью. Надо же перед зимой все перекопать! Давайте еще мост начнем и на зиму закроем! Чего уж там!

Асфальт хорошо застывает и строителям не жарко зимой его укладывать.

Ну реально придурки,перевернуть улицу и оставить на зиму,нет слов

Давно пора. Надоело уже около реноцентра скакать

А почему надо брать кредит на ремонт дороги?Разве дорожный налог,который платят все автовладельцы ,не предназначен как раз для ремонта дорог?

Начать не значит (за)кончить, на Гриве Пиениню и Сколас начали а гривчане, если пойдет таким темпом, еще в будущем году кончину не увидят.

А почему надо брать кредит на ремонт дороги?Разве дорожный налог,который платят все автовладельцы ,не предназначен как раз для ремонта дорог? прост

Эти деньги пилит Рига, это их корова и они ее доЮТЬ.

Делайте скрины, к концу 21 года будет сделано 82% работ.

Почему-то вспомнил слова Михаила Николаевич Задорнова про Американцев...

Почему-то вспомнил слова Михаила Николаевич Задорнова про Американцев... Смех

Или слова Лаврова...

То есть в этом году раскопать?

Асфальт хорошо застывает и строителям не жарко зимой его укладывать. Мимо

Уверен что они до зимы асфальт положат?

Неплохо было бы и круговое сделать Циетокшня и Крауяс.

Неплохо было бы и круговое сделать Циетокшня и Крауяс. ....

Читай внимательнее:
"В рамках проекта будет отремонтировано асфальтовое покрытие, установлены светофоры, строители расширят и отделят проезжую часть от трамвайных путей."

Написать комментарий