Реконструкция улицы Мотору и промышленной зоны – работы выполнены на 5% (ФОТО) 11

С 7 мая 2021 года в районе улицы Мотору, а также на территории бывшего Авторемонтного завода, ведутся активные работы по ревитализации деградированной складской зоны рядом с Даугавпилсской крепостью - за срок чуть более месяца строительные работы выполнены на 5%. Об этом проинформировал Отдел проектов Департамента развития Даугавпилсской городской думы.

Целью проекта - приведение в порядок общественной инфраструктуры для привлечения частных инвестиций, обеспечивая дружественную среду и способствуя созданию рабочих мест.

Планируемые работы по проекту

Перестройка улицы Мотору от ул. Берзу до ул. Вальню, а также перестройка промышленной зоны на улице Мотору: обустройство инженерных коммуникаций (перестройка/оборудование освещения, перестройка сетей теплоснабжения, строительство наружного водопровода и внешней бытовой канализации, строительство сетей электроснабжения и др.).

Закончить все работы планируется до декабря 2022 года. Более подробно о том, как будет реализовываться этот масштабный проект - читайте и смотрите в видеосюжете ЗДЕСЬ.

17.06.2021 , 09:40

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Может какой городской поэт вдохновится и захочет отметить у себя в стихах радость труда и индустриальные преобразования и издаст книгу“Песни Мотору" на Латышское, русском и польском языке.

Без электрификация и канализации жизни не будет. Будет темно, грязно и вонять калом и мочой.

Без электрификация и канализации жизни не будет. Будет темно, грязно и вонять калом и мочой. Крокодил Алесь

И что этим вы хотели сказать? Что все правильно делают или неправильно?

И что этим вы хотели сказать? Что все правильно делают или неправильно? ХхХ

Делают нужное дело и для министра и для простой проводница поезда

Темпы правда подкачали, работают не ударно, не по коммунистически. Что такое пять процентов? Практически ничего.

Такими темпами не привлечь частные инвестиции"обеспечивая дружественную среду пособствуя созданию рабочих мест". Через три недели уже почти середина лета. К сентябрю едва ли план на пятьдесят процентов выполнят, а там распутица, кризис, человеческий фактор.... Не станет инвестор так долго ддать

"активные работы по ревитализации деградированной складской зоны". Какое богатство речи, какие интересные слова.

"активные работы по ревитализации деградированной складской зоны". Какое богатство речи, какие интересные слова. Крокодил Алесь

Потому что на территории, после 91-го года, произошла левитация Авторемонтного завода и сразу стала активно деградировать складская зона.

Без электрификация и канализации жизни не будет. Будет темно, грязно и вонять калом и мочой. Крокодил Алесь

браток. Тебе какое дело до нашего города ? Без сопливых разберёмся, налаживай жизнь в шарковщине без светки, без протасевича со своей шмырлой и без таких, как ты сам.

браток. Тебе какое дело до нашего города ? Без сопливых разберёмся, налаживай жизнь в шарковщине без светки, без протасевича со своей шмырлой и без таких, как ты сам. ...

Приеду за крафтовый шоколадом и в музей, а недостроенный обьект впечатление испортит, а мне ещё видео отчёт для газеты составлть

А как дела с городским туалетом? На сколько процентов уже сделано работ? Простой вопрос

На все 100. Я как главный бригадир лучше стройтиельной компании планеты земля отвественно заявляю что все под контролем, стены раствором уже мажем.

Написать комментарий