Эпидемиологи: каждый третий Covid-19 в Латвии привозной. Оцените риск поездок! 2

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) обратился к жителям с просьбой серьезно оценивать необходимость поездки за границу, так как каждый третий случай инфицирования привозится из-за рубежа.

Во вторник SPKC, опубликовав эпидемиологические данные по заболеванию коронавирусом, указал, что согласно установившейся в Латвии тенденции, каждый третий случай Covid-19 является завозным.

На прошлой неделе был выявлен 51 случай заражения Covid-19. В 36 случаях (71%) эпидемиологи SPKC выяснили путь заражения, в 14 случаях (27%) эпидемиологическое расследование продолжилось, они пути инфицирования были установлены ближе к выходным. В одном случае условия заражения определить не удалось.

Slimību profilakses un kontroles centrs

В 35% случаев люди заразились за границей, 31% жителей контактировали с уже известным инфицированным человеком, а в 4% случаев пациент контактировал с человеком, вернувшимся из-за границы.

В Латвии тенденция сохраняется уже давно – каждый третий случай Covid-19 завозится из-за границы. Поэтому SPKC призывает к тщательной оценке рисков, связанных с выездом за пределы Латвии.


Написать комментарий

Что не запрещено то разрешено.открыли гранмцы-вот и получайте.

От корона- вируса лечатся две недели, а от туберкулёза целый год строгого режима! Передаётся воздушн0-капельным и контактным путём! Границы при этом не закрывают! Гепатиты А; В и С - два из них передаётся контактным путём; тот который С - передаётся через кровь и половым путём как и спид! Границы не закрываем и Спарки не требуются!! Замечательно! Ну давайте загоним опять всех в квартиры и делаем Светомаскировку и двери заколотим досками крест на крест! Вирус так сказать

Написать комментарий